Дана окружность с центром "0/0" в оси координат "х/у". Как найти угол между двумя радиусами, если известны только координаты "х/у" двух точек, через которые проходят эти радиусы.
Да просто через скалярное произведение, arccos( (x1x2 + y1y2) / (R^2) ). Чтоб не думалось о том, что в знаменателе ноль может оказаться в аргументе арктангенса.
получится треугольник. 1)ищем расстояние от точки А до точки В 2) расстояние от начала координат до А 3)расстояние от начала координат до В а зная стороны нетяжело найти углы