Найти угол между двумя радиусами.

Игорь Хоменко Ученик (201), закрыт 7 лет назад
Дана окружность с центром "0/0" в оси координат "х/у". Как найти угол между двумя радиусами, если известны только координаты "х/у" двух точек, через которые проходят эти радиусы.
Лучший ответ
Тадасана Гений (76858) 7 лет назад
Да просто через скалярное произведение, arccos( (x1x2 + y1y2) / (R^2) ).
Чтоб не думалось о том, что в знаменателе ноль может оказаться в аргументе арктангенса.
Остальные ответы
Екатерина Козак Ученик (141) 7 лет назад
получится треугольник. 1)ищем расстояние от точки А до точки В
2) расстояние от начала координат до А
3)расстояние от начала координат до В
а зная стороны нетяжело найти углы