Что за сражение? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1767195), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 7 лет назад
Доменико Морелли / Domenico Morelli
"Сицилийская вечерня ". 1870-е
1826 - 1901 — итальянский живописец, педагог, общественный
деятель, член сената Италии эпохи Рисорджименто.

.

I Vespri Siciliani . холст-масло.

.
Доменико Морелли
4 августа 1826, Неаполь — 13 августа 1901, Неаполь.
Стиль :
академизм, историческая живопись, сакральная, салонная живопись,
иллюстрация, портрет

Начал посещать Академию художеств в Неаполе в 1836 г
Сформировался в кругу мастеров школы Позилиппо, усвоив их метод
работы на пленэре. Первые же его картины были выполнены в духе
романтичного идеализма.

.

Domenico Morelli Автопортрет 1840-е

.
В юности был убежденным сторонником взглядов Д. Мадзини,
верил в идею всеобщего духовного братства на земле.
Ему были близки и религиозно-нравственные мысли итальянских
революционеров.

.

Портрет Е. Толстой

.
в 1848 выиграл конкурс, который позволил ему поехать учиться в Рим,
где за участие в событиях 1848 г. на короткое время был заключён
в тюрьму.

в 1850, впервые посетив Флоренцию, Морелли сблизился с группой
мастеров Тосканы, которые в 1861 создали художественно-выставочное
объединение «Школа Маккьяйоли»

.

турецкая баня

.
в 1855 г принял участие во Всемирной выставке в Париже.

в 1860-е годы вошёл в круг самых известных итальянских живописцев
своей эпохи. В связи с приобретением новых работ был назначен
советником Музея Каподимонте.

.

Мучения Святого Антония. 1870-е

.
в 1868, получил должность преподавателя в Академии художеств
Неаполя.
с 1899 до своей смерти в 1901 он был её ректором. Среди его
учеников, в частности, Винченцо Петрочелли.

.

Жена Потифара.

.

Тассо и Eleonora d'Este 1864 г

.
Начинал как исторический живописец.
Автор работ в области театральной декорации, создавал станковые
полотна на сюжеты из произведений А. Мандзони, Байрона, Шекспира,
сцены на сюжеты из христианской истории, эскизы для алтарных
композиций
в 1890-е годы исполнил вместе с учениками эскизы для мозаики собора
в Амальфи.

.

Иконоборцы. 1855 г.

.
Одной из первых принесших ему известность работ было полотно
«Иконоборцы» 1855. Неаполь. Галерея Каподимонте.
Один из художников, создавших иллюстрации к Библии /Амстердам, 1895

Автор книги воспоминаний и труда о неаполитанской школе живописи.

.
Помпейская купальня. 1861.холст-масло/Международный Фонд Бальцана. Милан

.

Портрет Джакомо Леопарди

.
Награды:
Командор Ордена Короны Италии
Командор Ордена Святых Маврикия и Лазаря
Савойский гражданский орден

.

Портрет Терезы ​​Maglione /Oneto 1879 г

.
Морелли был деятельной личностью.
Он сумел выразить историческое содержание эпохи Рисорджименто.

^
Источник: продолжу в комментар.+ источники
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Главной мечтой Морелли было, чтобы его искусство
«послужило стимулом для молодых».

в силу своего романтического видения мира он не стал
к концу жизни веристом, но его историческая живопись и пленэрные
поиски были высоко оценены последующими поколениями мастеров.

^

" Христос, который наблюдает за апостолов. " холст-масло.

^

" Неофит". холст-масло
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ источники : на основную картину. -► https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Domenico_Morelli?uselang=ru#/media/File:I_Vespri_Siciliani_-_Domenico_Morelli_1823-1901.jpg : -► https://ru.wikipedia.org/wiki/Морелли,_Доменико : картины с разных сайтов интерн., + Доменико Морелли - "христианские мученики" . 1851 холст- масло. 160 × 213 см. Национальный музей Каподимонте. Napels, Италия.
демаМыслитель (6284) 7 лет назад
Бл, ять! оху, енно! Молодец!!! хоть кто-нибудь кроме меня серьёзно помогает людям! умничка!!!
Остальные ответы
Darkest Black Мыслитель (8660) 7 лет назад
вы - милая художница наверно...) от вас хорошо как то...) честно - не знаю что за сражение... увы...)
Леонид (Мафуз) Мыслитель (5212) 7 лет назад
Это битва за короля Артура
mamkuebal4385 Ученик (140) 7 лет назад
Битва за Мариуполь чи шо?
Алмаз Ахметзянов Знаток (353) 7 лет назад
Доменико Морелли / Domenico Morelli
"Сицилийская вечерня ". 1870-е
1826 - 1901 — итальянский живописец, педагог, общественный
деятель, член сената Италии эпохи Рисорджименто.