Судебная практика страхования жилища Нужен пример страхового случая, который решали через суд

Марина Синельникова Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5052608) 7 лет назад
У клиента страховой компании в результате противоправных действий неустановленных лиц (запуск петард) был поврежден балкон. Так как данное жилье было застраховано клиент обратился с соответствующим заявлением на выплату. Страховая компания провела свою трассологическую экспертизу, и отказала в выплате, ссылаясь на данную экспертизу, показавшую, что заявленные повреждения не являются следствием единовременного события и не соответствуют представленным обстоятельствам.
Суд решил дело в пользу клиента