Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срока давности по кредиту

podoprigora Знаток (310), закрыт 7 лет назад
У приставов уже лет 6-7 находится решение о взыскании долга по кредиту. Последний раз у меня удержали с зарплаты лет 5 назад. После я официально не работал и с меня не списывали. Есть ли срок давности по долгу или мне придётся его платить?
Лучший ответ
PsychoZippy Просветленный (32126) 7 лет назад
срок давности исполнительного листа по взысканию - 3 года. Т. е, срок уже вышел. По этому листу приставу уже не могут работать. Теоретически банк снова обратиться в суд, но ему никто уже дальше не продлить срок и не даст новый исполнительный лист, мало того, что прошли 3 года срока по исполнительному листу, прошло и еще 3 и больше лет, что получается в сумме 6-7 лет, как вы пишите. Так что, можете спать спокойно.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355930) 7 лет назад
Через суд ...типа банкротства
PsychoZippyПросветленный (32126) 7 лет назад
банкротство НЕ избавляет от долгов! Люди, почитайте что ТАКОЕ банкротство, епта!
bob bob Ученик (196) 7 лет назад
срока давности у кредита нет
PsychoZippyПросветленный (32126) 7 лет назад
у вас нет, по закону - есть.
bob bob Ученик (196) так вы б закон-то почитали. ну или ссылочку киньте на норму устанавливающую сроки КРЕДИТУ.