Стерлись номера ст. 12.2 часть 2

Здравствуйте. Ехал на служебной авто. Номера стерлись. Остановили и выдали протокол на разбирательство по ст. 12.2 часть 2. Правомерно? Что делать?

Не правомерно. Должны были просто выписать штраф 500 рублей за нечитаемые номера.

И как поступить на разбирательствего в ГИБДД?

нет 1 часть

Здравствуйте, квалификация необоснованная. Кроме того, в сети имеются интересные решения судов, в которых разъяснено, что потертости не относятся к понятию видоизмененные знаки, так как они соответствуют госту и более того камеры в автоматическом режиме "читают" такие знаки. Посмотрите видео интересное https://www.youtube.com/watch?v=qcxckAmr7M8. Начиная со 2-й минуты как раз диалог про стертые номера.

Купить маркер и подкрасить

Так пусть БДшник и едет, машина не твоя, должны были составлять на предприятие, это их обчзанность следить за ней.

Нет не правомерно, а именно второй части статьи, должны были по первой части оформить и до свиданья, на разборе полетов так и скажите начальнику ГАИ, вот читайте эту статью внимательно и ещё, что бы не было в будущем такого гемороя, просто покрась сам черной краской эти цифры и буквы аккуратно ровненько и ВСЁ!!!!Все время так делаем, к стати и заводские надписи эти тоже накрашены по верх ламинационной пленки, вот поэтому они и стираются со временем http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d05b4d645906cb6fbf9b525a55f7d489e6f9691f/

Искусственный интеллект

Будут вменять управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.

Попроси разьяснить тебе с прямыми сылками на техрегламент, что такое " видоизмененные".

Если не смогут- положи на стол ходатайство о переквалификации твоего АПН на ст. 12.2 ч1.

На самом деле, если чин в адмпрактике попадется продвинутый, то он продемонстрирует тебе Главу 6 приложения 8 «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 года №720, в которой описано обеспечение возможности идентификации транспортного средства по государственным регистрационным знакам. Под видоизмененным гос знаком понимается знак, изготовленный на предприятии завода изготовителя в установленном законом порядке, однако визуально не идентифицируемый сотрудниками Госавтоинспекции или программным обеспечением комплекса видеофиксации (например, стертые, замятые, имеющие отрезанные буквы знаки). Умысел лица при управлении с такими знаками направлен именно на не идентификацию транспортного средства по его реквизитам, то есть по гос. рег. знакам .

Т. е. обьяснит наличие у тебя умысла, при управлении конкретным ТС.

....

УЙЦ