в каких случаях можно применять формулу закона всемирного тяготения

анна левина Знаток (407), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129486) 7 лет назад
1. Закон всемирного тяготения МОЖНО и НУЖНО применять к большим объектам, вроде планет и звезд.
2. Закон всемирного тяготения НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ применять к очень большим объектам, вроде галактик - расчеты не соответствуют наблюдаемой картине движения.
3. Закон всемирного тяготения МОЖНО применять к обычным объектам, вроде Вас или Вашего телефона, если Вы изучаете их взаимодействие с крупным объектом, вроде Земли.
4. Закон всемирного тяготения НЕЛЬЗЯ применять к малым объектам, вроде атомов, элементарных и субатомных частиц. Им плевать на наши законы )