Как почистить серебрянную цепочку?

Эдуард Хачатурян Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485292) 6 лет назад

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78217) 7 лет назад
также как чистишь зубы
Перепёлкин Александр Просветленный (23841) 7 лет назад
Взять немного зубной пасты, добавить немного нашатырного спирта. Этой смесью намазать изделие и дать высохнуть. Потом смыть водой и протереть. Так же можно чистить и золотые изделия.
Анатолий Камзеев Гуру (2516) 7 лет назад
Я свою цепочку с крестиком очищаю так уже много лет : в небольшой стаканчик на самое дно укладываю крестик, сверху ложится цепочка . Цепочка крупная и крестик не маленький . Наливаю нашатырный спирт чтобы закрыл всё . Больше не надо . Накрываю какой нибудь крышкой, что бы нашатырь не выдыхался . На всю ночь . Утром сливаю грязный раствор и обязательно промываю всё проточной водой из под крана хотя бы с минуту . Умные люди говорят, что это бы надо в ручье делать, но в квартире его нет ...Негатив и всё плохое смывается .
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) 7 лет назад
Зубная паста и щетка для зубов ...трите деточка - трите....
Нифантиев Игорь Просветленный (32490) 7 лет назад
В ёмкость наливаешь нашатырь, и опускаешь туда цепочку минут на 15-20.Промываешь проточной водой под краном и протираешь мягкой тряпочкой.
Капрал Искусственный Интеллект (123198) 7 лет назад
Если есть поблизости "ВОЕНТОРГ" спроси там "Асидол "(его главные компоненты мел и нашатырь). Можно замочить в растворе ортофосфорной кислоты (паяльный флюс)...