Целый день вчера проработала в тесном контакте с больной сотрудницей - сегодня выяснилось что у нее грипп.

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Каков риск заболеть? Что можно сделать для профилактики?
Лучший ответ
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Ремантадин по 1таб. х1 р/д. в течение месяца пока держится эпидемия и при контактах с заболевшими. В случае появления первых признаков недомогания пейте по 2-3табх3 р/д 3 дня потом снизите до 1табх3 раза/д. Не болейте. пусть Вам поможет
Lovely AПросветленный (26828) 7 лет назад
вы врач? не надо советовать такое вредное лекарство с кучей побочек
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) Интересно. судя по комменту вы точно не врач
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313827) 7 лет назад
Да фигня, переболели уже все в семье гриппом, легкий, у меня два дня даже без температуры.
Не напрягайся.
ЛИЛЯ Гуру (3776) 7 лет назад
есть вероятность заболеть, можно антигриппин попить...
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Анаферон или дибазол. Прямо сейчас. Хуже не будет
РаисаИваннаМыслитель (6058) 7 лет назад
Простите, а дибазол зачем?
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Римантадином всегда лечусь и проф.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Старый испитанный способ против всякого гриппа; красная звезда, лучшего пока нет
AГуру (2571) 7 лет назад
Правда помогает? Что мазать и накакой стадии эффективно?
Юрий Василишин Оракул (57907) 7 лет назад
Зачем же ты ее заразила?!
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
я ее не заражала...
Иван Мастер (2260) 7 лет назад
Надо пить противовирусные препараты, их много разных, продаются в любой аптеке. Если сразу начать пить в профилактических дозах, то скорее всего гриппа не будет. Употреблять чеснок, спиртное или использовать специальные мази смысла скорее всего уже нет, т. к. вирус уже проник в организм и сможет он развиться или нет, это зависит от иммунитета.
Andreas Мудрец (12545) 7 лет назад
Тамифлю или релензу нужно принять сразу. Сегодня, максимум - завтра.
Владимир Оракул (94139) 7 лет назад
Как думаете, почему хирурги руки спиртом протирают перед операцией? ))))
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Тогда я уже второй день профилактику провожу ))) Корпоратив один за другим идет ))
Владимир Оракул (94139) Тогда все микробы погибли безвозвратно! Но переодическое очищение, в разумных пределах, конечно, никому не повредит. )))
ღЖиву в раю Одета в счастьеღМыслитель (7417) 7 лет назад
Они не только руки. но и горло промывают перед операцией))
Владимир Оракул (94139) Умничка! Вирусы и микробы всюду! Нужна полнейшая стерильность.
Lovely AПросветленный (26828) 7 лет назад
90% спирт убивает только 50% бактерий.
вот облом.
Владимир Оракул (94139) Никакого облома нет! Просто надо повторить. )))). А 50+50=100% )))
Надежда Мастер (1287) 7 лет назад
конечно есть. Ужас, держись...
Ирина Мыслитель (8011) 7 лет назад
Ириш, тебе сейчас посоветуют тут всякую херь. Но если хочешь реально избежать проблем, то сделай у себя дома простой состав для полоскания горла. Ибо вся зараза начинает распространяться с носоглотки ( если это вирус). Итак, рецепт - морская соль ( обычная не прокатит), сода и фурацилин. Смешиваешь все в любой ёмкости, где будешь это хранить. Пример: берёшь обычную чашку и наполняешь ее 50/50 морск. соли и соды + 1 таблетка фурацилина ( растолочь надо таблетку). И все! Перемешиваешь содержимое в однородную массу. Берёшь стакан с тёплой водой, кидаешь одну чайную ложку содержимого и полощишь горло. Если чувствуешь, что заразилась ( первые признаки) , то делаешь процедуру 3-4 раза в день. Др полного убивания заращы. А убьётся она очень быстро! Уже на 2-3 день ничего не почувствуешь. Ну и чтобы наверняка ( если вирус ходит по населению серьёзный) , то кагоцел. Всегда спасает. Главное вовремя и не затягивать.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Какой кошмар.. Вы в курсе что такое "фурацилин"? И зачем к такому ядерному, убивающему всю микрофлору, средству добавлять какую-то соль уже? Тем более соду =))

Соль и не морская прекрасно подходит, а фурацилин даже не каждому болеющему ангиной или перенесшему операцию во рту покажут. Ещё бензином предложили человеку горло прополоскать..
Ирина Мыслитель (8011) Изучайте мат. часть! Умники...
Lovely AПросветленный (26828) 7 лет назад
Какой кошмар.. Вы в курсе что такое "фурацилин"? И зачем к такому ядерному, убивающему всю микрофлору, средству добавлять какую-то соль уже? Тем более соду =))

Соль и не морская прекрасно подходит, а фурацилин даже не каждому болеющему ангиной или перенесшему операцию во рту покажут. Ещё бензином предложили человеку горло прополоскать..
Елена Власова Искусственный Интеллект (158638) 7 лет назад
Пропейте любой противовирусный препарат.
Lovely AПросветленный (26828) 7 лет назад
да пусть сразу ногу отрежет
Соловей Оракул (71260) 7 лет назад
Пейте эргоферон в профилатических целях.
Клементина Lady Мудрец (11953) 7 лет назад
Была в такой ситуации. Пользовалась оксолиновой мазью, но в тот день забыла смазать носовые ходы, поработали пару часов вместе с больной коллегой. Заболела на следующий день. Так и не узнала, помогает ли оксолиновая мазь не заболеть гриппом. Болели именно гриппом.
Lovely AПросветленный (26828) 7 лет назад
Инкубационный период для гриппа до пяти дней. Вас с коллегой пять дней назад заразил кто-то другой, когда вы пользовались бесполезной мазью (вы наносите ее на 1 см носа. в то время как носовые пазухи занимают треть головы)
А может быть вы заразили коллегу, просто у вас чуть дольше инкубационный период.
Клементина Lady Мудрец (11953) Хорошо, пусть будет, что это я нехорошая, заразила коллегу.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
риск-50\50(а вдруг у Вас в этом году-имунитет?)
Источник: с наступающим новым годом!