Лист К формы Р14001 при смене директора на Управляющего ИП

лист К на прекращение старого директора

Здравствуйте!

В фирме ген. директор меняется на управляющего ИП. Заполняем форму Р14001. Вопрос о заполнении листа К. В требованиях указано: "В отношении каждого такого физического лица заполняется отдельный лист К заявления". Значит ли это, что нам надо дважды заполнять лист К: на старого директора и на управляющего ИП?

лист К на возложение полномочий на нового директора - управляющего ИП. Должность при этом указываем "Управляющий"

лист М на управляющего ИП

Верно?

Если новое лицо, то:
Лист К на прекращение старого и Лист К на возложение нового. Заявитель новый.

Николай, заявитель новый, но он - ИП, и мы на него лист М заполняем.
В таком случае разве надо еще лист К второй раз заполнять?

да. листы К 1 К2 по два экз.
если меняется только наименование должности, а лицо остается тем же, в п. 1 листа К1 ставим 3 (изменение сведений о лице), в одном экз. в пункте 3.4 указыываем старую должность, а во втором новую, все остальные данные остаются неизменными...
если же вступает в должность иное совсем лицо, то соответственно в п. 1 листа К1 используем 1 и 2, ну и заполняем все сведения....
ну и в листе М в 1 пункте- цифра 1(возложение обязанностей)....

в любом случае, прежде чем нести к нотариусу, рекомендую отвезти на проверку в свою налоговую, (с шоколадкой), т. к. нотариус ошибки в заполнении проверять не будет, а тупо сошьет и поставит печать (зря деньги потратите, говорю из своего опыта.... легко ошибиться в какой нибудь мелочи)

Богус, спасибо, но в налоговую очень далеко ехать, а трубку они не берут.

У нас вступает в должность новое лицо - Индивидуальный предприниматель. Скорее всего 2й лист К заполнять не нужно, т. к. есть лист М