объясните как и чем отличается английский от русского спаниеля?

Лариса Мыслитель (6074), закрыт 2 года назад
Дополнен 7 лет назад
читаю много о этих собаках и везде разное пишут. Английский кокер какого окраса может быть? допускается ли разные цвета, пятна.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287445) 7 лет назад
Смотря что читаете. Читать нужно не что придется, а СТАНДАРТ породы. Именно там дается подробное и достоверное описание, как должна выглядеть та или иная собака.
Стандарт русского охотничьего спаниеля.
http://spaniel96.ru/dokumenty/standart-porody
Стандарт Английского коккера.
http://koetano.ru/publ/5-1-0-5
Остальные ответы
M⎠WORLD Мудрец (16852) 7 лет назад
Они более педантичны, мем! )
Татьяна Высший разум (588759) 7 лет назад
Экстерьером отличаются. Почитайте стандарты той и другой породы, погуглите фотографии, сравните. И увидите разницу. Вот, например, на первом фото - РОС, на втором - английский кокер :
St4l1n69 Ученик (242) 7 лет назад
Различаются размером и окрасом.
Вроде бы у английского спаниеля могут быть пятна.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272523) 7 лет назад
Да всем отличаются. формой головы, ушами, длиной шерсти. Почитайте стандарты обоих пород и всё поймёте.