Вопрос Опытным Путешественникам (Трип по Америке)
Собираюсь устроить тур по Америке. Мое первое дальнее путешествие. Преимущественно собираюсь путешествовать внутренними авиарейсами. Все билеты беру на авиасэйлс. Вопрос - почему от Москвы до Нью-Йорка билет стоит судя по данным авиасэилс 15 000 руб, а от Бостона до Москвы как минимум 30 000 . И можно ли за 15 000 добраться из мск до нью-йорка в один конец ?
Сначала получите визу.
А от Бостона до Москвы, знамо дело, дороже будет, ибо прямых рейсов-то нет...
Опытные путешественники посоветуют сначала визу в США получить, а потом приобретать билеты по маршруту, о котором вы заявили в анкете на визу.
Наличие билетов на собеседовании в консульстве США расценивается как попытка надавить на консула при принятии решения и играет всегда в "минус" при рассмотрении визового заявления.
А билеты лучше покупать в оба конца: Москва-NY, Бостон-Москва". На том же авиасейлз такой билет обойдется в 25 тыс.
Сначала виза, потом билеты. Дешевле всего: Москва-НЙ и обратно, а в Бостон автобусы ходят из НЙ, там недалеко.
Тур по Америке на самолете - это нонсенс. Штаты созданы для путешествий на автомобиле.
Ответы на ваши вопросы:
1) потому что в Москву из Бостона вы можете добраться только с пересадками, да еще и, возможно, разными авиакомпаниями. Впрочем, можно и там найти дешевые билеты.
2) видимо можно, раз сайт вам выдает такую информацию.