Помогите! У меня котенок (британский вислоухий), ему месяц и одна неделя.

Ксюша Павлова Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Так вот. Прежние хозяева его приучили к туалету, но когда его привезли к нам он уходил от туалета, и сходил по маленькому в постель! Я пыталась его, после того как он поел, отвести в его туалет, но он просто убегает оттуда. Может это из-за стресса? Его же перевозили, он не привык... Может надо чуть подождать? Скажите пожалуйста, не игнорьте
Голосование за лучший ответ
Тиаматра Оракул (89673) 7 лет назад
1. У вас дворня
2. Зачем забирать такого мелкого от матери?!
3. Он вероятно и вовсе не приучен, приучайте заново, кроме того стоит проверить здоровье, стресс от переезда также имеет место быть.
Александр Сильнов Мудрец (18134) 7 лет назад
Да кто же такую кроху то отдает - что за люди .Котов ни к туалету приучают а к лотку . Вообщем раз взяли такую кроху непривитую и неприученную - учите сами . Обмакаите бумажки в его мочу и ложите в лоток .
Александра Аверьянова Ученик (122) 7 лет назад
Надо немного подождать что бы он привык. Можно попробывать специальную жидкость в зоомагазине и побрызгать в лоток и т. д. может плможет
ольга харькова Ученик (127) 7 лет назад
НУЖНО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ ПОКА КОТЕНОК ОСВОИТЬСЯ В НОВОМ ДОМЕ, ГЛАВНОЕ НЕ БЕЙ ЕГО ЗА ТО ЧТО ОН СХОДИТ НЕ В ТО МЕСТО К КОТОРОМУ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ЕГО ПРИУЧИТЬ. НУЖНО ТЕРПЕНИЕ ХОЗЯИНА. К 2-3 МЕСЯЦАМ ОН НАУЧИТСЯ ГЛАВНОЕ ТЕРПИ И ЖДИ. У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Татьяна Высший разум (588674) 7 лет назад
У вас беспородный котенок, и вообще любого котенка нельзя отрывать от мамы-кошки ранее 3 месяцев. К тому времени кошка выкормит котят молоком, приучит к пользованию лотком, когтеточкой, они пройдут адаптацию и тогда в новом доме никаких пописов мимо лотка не будет.
Юлия Яковлева Мыслитель (7455) 7 лет назад
Во-первых ничего страшного, что нет 3-х месяцев. Они с месяца могут обходиться без матери, другое дело, что заводчики, беспокоящиеся о своей репутации, отдают котят в 2-3 месяца. Скорее всего они наврали про лоток. Учите сами. Следите за ним и тащите в лоток, как ему приспичит. Научится.
ТиаматраОракул (89673) 7 лет назад
Заводчики в первую очередь беспокоятся о будущем потомства... а те, кто отдаёт в месяц, плевать хотели на здоровье животного - им бы только втюхать побыстрее.
Юлия Яковлева Мыслитель (7455) Те, кто отдает в месяц, действительно хотят втюхать побыстрее. Но вот опыт у меня не маленький и ни один котенок, отлученный в месяц, не вырос неполноценным, все здоровы.
Ксюша ПавловаУченик (163) 7 лет назад
Гкм.. Заводчики это мои родственники, они просто подарили нам его, т. к. не могут содержать еще одного кота.
Юлия Яковлева Мыслитель (7455) Это последний не проданый котенок?