Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите! У меня котенок (британский вислоухий), ему месяц и одна неделя.

Ксюша Павлова Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Так вот. Прежние хозяева его приучили к туалету, но когда его привезли к нам он уходил от туалета, и сходил по маленькому в постель! Я пыталась его, после того как он поел, отвести в его туалет, но он просто убегает оттуда. Может это из-за стресса? Его же перевозили, он не привык... Может надо чуть подождать? Скажите пожалуйста, не игнорьте
Голосование за лучший ответ
Тиаматра Оракул (89673) 7 лет назад
1. У вас дворня
2. Зачем забирать такого мелкого от матери?!
3. Он вероятно и вовсе не приучен, приучайте заново, кроме того стоит проверить здоровье, стресс от переезда также имеет место быть.
Александр Сильнов Мудрец (18134) 7 лет назад
Да кто же такую кроху то отдает - что за люди .Котов ни к туалету приучают а к лотку . Вообщем раз взяли такую кроху непривитую и неприученную - учите сами . Обмакаите бумажки в его мочу и ложите в лоток .
Александра Аверьянова Ученик (122) 7 лет назад
Надо немного подождать что бы он привык. Можно попробывать специальную жидкость в зоомагазине и побрызгать в лоток и т. д. может плможет
ольга харькова Ученик (127) 7 лет назад
НУЖНО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ ПОКА КОТЕНОК ОСВОИТЬСЯ В НОВОМ ДОМЕ, ГЛАВНОЕ НЕ БЕЙ ЕГО ЗА ТО ЧТО ОН СХОДИТ НЕ В ТО МЕСТО К КОТОРОМУ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ЕГО ПРИУЧИТЬ. НУЖНО ТЕРПЕНИЕ ХОЗЯИНА. К 2-3 МЕСЯЦАМ ОН НАУЧИТСЯ ГЛАВНОЕ ТЕРПИ И ЖДИ. У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Татьяна Высший разум (588674) 7 лет назад
У вас беспородный котенок, и вообще любого котенка нельзя отрывать от мамы-кошки ранее 3 месяцев. К тому времени кошка выкормит котят молоком, приучит к пользованию лотком, когтеточкой, они пройдут адаптацию и тогда в новом доме никаких пописов мимо лотка не будет.
Юлия Яковлева Мыслитель (7455) 7 лет назад
Во-первых ничего страшного, что нет 3-х месяцев. Они с месяца могут обходиться без матери, другое дело, что заводчики, беспокоящиеся о своей репутации, отдают котят в 2-3 месяца. Скорее всего они наврали про лоток. Учите сами. Следите за ним и тащите в лоток, как ему приспичит. Научится.
ТиаматраОракул (89673) 7 лет назад
Заводчики в первую очередь беспокоятся о будущем потомства... а те, кто отдаёт в месяц, плевать хотели на здоровье животного - им бы только втюхать побыстрее.
Юлия Яковлева Мыслитель (7455) Те, кто отдает в месяц, действительно хотят втюхать побыстрее. Но вот опыт у меня не маленький и ни один котенок, отлученный в месяц, не вырос неполноценным, все здоровы.
Ксюша ПавловаУченик (163) 7 лет назад
Гкм.. Заводчики это мои родственники, они просто подарили нам его, т. к. не могут содержать еще одного кота.
Юлия Яковлева Мыслитель (7455) Это последний не проданый котенок?
Похожие вопросы