С чем пьют ром? С чем смешать или закусить ?

p4shkiNG Знаток (305), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134546) 8 лет назад
Мешать его не стоит. А закусывать его можно чем угодно. Если фантазии не хватит - огурцами солёными. )))

Как вы думаете, его по жизни чем-то особенным во всём мире закусывали?
Остальные ответы
Осадчая Марьяна Гуру (2558) 8 лет назад
Грушей закусить лучше. Порезанной на дольки
Remr Мастер (2097) 8 лет назад
Хороший ром пьётся так. Закусить чем-то со слабым вкусом, типа яблока. Дешёвое пойло можно разбавить колой, добавить сок лайма и получится коктейль куба либре.
Garry Оракул (61764) 8 лет назад
Ром не пьют чистым - как и вермут и как джин. (тут один умник Бехеровку 200-грамовыми стаканами пил - пипец!!!)
Только в составе коктейлей.
Самое простое - несколько долек лимона помять, засыпать полстакана льда, грамм 80-100 рома - и доверху долить швеппсом (Биттер-лимон) или обычной колой.
Промешать - чтобы лед подрастаял, трубку в зубы - и пить.
Очень здорово!
А если еще ликера Амаретто туда грамм 40 - то вообще супер будет!