Владикавказ - город на юге России, в центральной части Северного Кавказа, столица Республики Северная Осетия — Алания.
На фото: площадь Плиева во Владикавказе.
Памятник Иссе Плиеву представляет собой фигуру великого полководца, дважды Героя Советского Союза Иссе Александровича Плиева, сидящего на коне в полном военном обмундировании и готового снова встать на защиту Родины.
Бронзовый памятник установлен на высоком постаменте, лошадь под военачальником, как будто сейчас сорвется с места и устремится вдаль.
Читать подробнее на
http://www.rutraveller.ru/place/53500