Когда в РФ у народа терпения иссякнет ?

Коррупционный оборот в России достиг 50% ВВП, что практически соответствует данным Всемирного банка – 48% ВВП. К таким выводам пришли члены антикоррупционной общественной приёмной «Чистые руки», – пишет «РБК Daily». При этом самой коррумпированной сферой оказалось «оказание государственных и муниципальных услуг», где до 90% оборота приходится на взятки и т. п. В образовании 80% средств теневые. Российские предприниматели жалуются, что из-за коррупции теряют около половины прибыли. Большое количество жалоб связано с работой правоохранительных органов и судов. По словам ведущего эксперта общественной приёмной «Чистые руки» Дмитрия Фирсова, «правоохранительная деятельность сегодня превратилась в бизнес». Так, должность инспектора ГИБДД можно купить за 50 тысяч долларов, а место помощника прокурора в районной прокуратуре – за 10 тысяч долларов. Однако, если коррупционные схемы в работе правоохранителей ещё можно вычислить, то с судами дело обстоит гораздо сложнее, отмечают эксперты У граждан нет юридического права устанавливать наблюдение за работой судей, поэтому обвинения в коррупции чаще всего не принимаются к рассмотрению, так как правоохранительные органы не имеют права вмешиваться в дела суда. В худшем случае заявителей могут привлечь к ответственности за клевету, – пишет газета «Новые известия». Между тем, по данным департамента экономической безопасности МВД РФ, средний размер взяток в РФ за прошедший 2010 год резко увеличился и теперь составляет более 44 тысяч рублей. В январе этого года в ДЭБ сообщили, что «средний размер взятки и коммерческого подкупа по оконченным уголовным делам составил 23 тысячи рублей, что почти в 2,5 раза выше, чем в 2008 году»

В ГБДД везде реклама по городу, ты пистишь

Конституция не распространяет свое влияние на простых граждан, Отсюда вывод....

это собственно и без подсчётов разных комиссий видно в стране нет ни закона ни защиты ни суда ни справедливости ни элементарных условий для жизни для большинства нам надо всё контролировать жкх контролировать торговлю контролировать медицину контролировать образование контролировать право охранительные органы и следом контролировать прокуратуру контролировать собственное руководство на работе контролировать чиновников контролировать тех кто всё это должен контролировать ещё и россию поднимать самим не многовато ли? немножко пожить хочется просто по человечески

глупости

это не народ