Что случилось с картофелем?

Ольга Знаток (288), закрыт 7 лет назад
К январю картошка, закупленная осенью на зиму, стала в разрезе выглядеть вот так (смотри фото). Может быть, кто - нибудь подскажет, что это и можно ли такой картофель употреблять в пищу.
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 7 лет назад
Фитофтора. Картофель очень быстро заражается этим грибковым заболеванием. И через почву, и друг от друга. Есть можно, не отравитесь и не заболеете, но вкус у такой картошки не приятный, варить нужно дольше, чем обычную, чтобы сварилась и не была стеклянно-жёсткой.
Как посадочный материал - уже не пригоден, если и даст всходы, то ущербно дефективные, а картошин не будет совсем.
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (248042) 7 лет назад
Зараза какая то картофельная. Гниль или типа того. Я такой выбрасываю сразу
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310146) 7 лет назад
Ямчатая гниль вроде. Разновидность кольцевой.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 7 лет назад
Портится картофель) Я сортов 10 перепробовал) Но нашёл 3 сорта отличных. Не портится и хранится долго)
Ольга Знаток (288) 7 лет назад
Интересно, что за сорта, которые не портятся?
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) Снегирь, Чародей и Фермер. В этом году хочу попробовать ещё одного фермера. Может будет 4 сорт)
Сергей Оракул (72516) 7 лет назад
сосудистытй бактериоз
Виктория Натекина Просветленный (33119) 7 лет назад
такое частенько бывает, вырезайте все черные точки, с удобрениями переусердствовали