Про охотничьи лыжи.

Андрей Колесников Гуру (3865), закрыт 7 лет назад
На некоторых моделях охотничьих лыж имеется металлическая вставка, типа гайки, для крепления грузовой платформы и установки лыжных креплений. Не мешает ли эта гайка скольжению.
Дополнен 7 лет назад
Гайки находятся непосредственно на скользящей поверхности.
Лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71525) 7 лет назад
Фото бы сбросил. Я таких не видел. Но, если крепёж утопленный, а гайка сверху, то, думаю, что мешать не будет. Хотя и без этих навороченных прибамбасов груз прекрасно крепится в случае нужды. А крепления там же самые простые должны быть.
Андрей КолесниковГуру (3865) 7 лет назад
Эта гайка не груз крепит, а грузовую площадку. А какие крепления туда нужны я знаю. Это не первые охотничьи лыжы, но такие вижу впервые. На НГ подарили.)))
Сергей Шпынков Оракул (71525) Честно, я бы такие не стал брать. А если бы подарили, забил и зашлифовал отверстие эпокситкой. Лишний геморой в зимнем лесу. Что-то они там (конструктора) намудрили. А я много на таких лыжах набегал.
Остальные ответы
Вадим Гречихин Оракул (77684) 7 лет назад
Не видел таких.
Гайка сверху ведь? Загнутый носок лыжи всё равно ведь снег разгребёт, и гайка твоя по воздуху поедет))
Андрей КолесниковГуру (3865) 7 лет назад
Нет. Не вверху. Снизу, на скользящей поверхности. Вятка делает. Не могу, к сожалению, сейчас фото вставить...
Вадим Гречихин Оракул (77684) Тогда, конечно, будут тормозить.
Андрей КолесниковГуру (3865) 7 лет назад
Вадим Гречихин Оракул (77684) аааа) Ну они же утоплены. Думаю, для охотничьих лыж это не критично. Это беговые самыми современными мазями мажут, чтобы сотки секунд выиграть) А тут знай себе шагай)
Родионов Сергей Мудрец (13235) 7 лет назад
далеко не лучшая конструкция но если не придется на этих лыжах годами болтаться по насту а лишь изредка ими пользоваться на рыхлом снегу то ни чего страшного не будет. так как в принципе охотничьи лыжи и не обязаны так же легко скользить как беговые. главное чтобы снег на налипал на лыжи а недостаток этого крепления выявится через несколько лет, когда древесина сотрется и гайка начнет выступать снаружи поверхности. но это дело далекого будущего и пр редкой эксплуатации лыж не принципиально
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111039) 7 лет назад
Охотничьи лыжи вообще не должны скользить (с оружием потеря равновесия может дорого стоить) Для этого охотники приделывают камус. Так что твои гайки совсем не в счет.