Всем привет!! посоветуйте какой матрас на кровать лучше купить?

татьяна сыч Знаток (401), на голосовании 7 лет назад
Матрас решили поменять, т. к на старом (обычный паралоновый) стала болеть спина..
Голосование за лучший ответ
U+1F451 Мыслитель (6125) 7 лет назад
Пружинный. Тоже спал на диване, у которого была полиуретановая основа. Сменил на диван с пружинами. Диван покупался в IKEA на металлическом каркасе с ним шли три варианта матрасов. Остановил выбор на пружинном.
Раньше болела спина по утрам. Сейчас уже два года как спина не болит и общее состояние стало лучше.
Скажу сразу, что диван с металлическим каркасом не рекомендую, так как за год сдохли замки складывающегося механизма. По гарантии заменили, сейчас гарантийный срок закончился. Уверен, что замки также сдохнут.
Матрас на пружинах приличного качества, уже третий год пользуюсь.
Вот вариант моего дивана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89128986/
В штатной поставке идет полиуретановый матрац, но можно купить на пружинах, дороже.
Такой матрас можно купить и в другом месте. Какого качества сказать затрудняюсь.
генадий лемешевУченик (106) 7 лет назад
Спасибо за ответ... но мне диван не нужен... мне нужен матрас... определилась что хочу на независимых пружинах, с латексом (хотя не советуют, говорят со временем высыхает) и кокосом, но не определилась с маркой и производителем.. вот и спрашиваю
U+1F451 Мыслитель (6125) Тут я Вам конкретики дать не могу. Просто диван состоит из каркаса и матраса. А последний на пружинах. Чего там внутри я не разбирался, но меня устраивает.
Елена Пикалова Знаток (342) 5 дней назад
Попробуйте ватные матрасы. Служат довольно долго, по качеству хорошие, у меня лично спина не болела никогда. Заказывала в Матраскин-СПб, можете тоже обратиться в этот магазин.