какая порода собак самая редкая????

Татьяна Новикова Знаток (416), закрыт 15 лет назад
я очень люблю сокак и интересуюсь всем, что с ними связано....вот только не знаю,какая порода собак самая редкая....подскажите...
Лучший ответ
Ульяна Мудрец (10377) 15 лет назад
Дворовая самая редкая! А бывают такие что если и захочешь другую такую нигде и никогда не встретишь!)))) А ещё так гены там свои перемешают что такое чудо получается....))))))))))
Остальные ответы
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
Собака египетских фараонов
Кисуня Пушистая Мастер (2152) 15 лет назад
Их довольно много на самом деле. И потом зависит от страны. Шипперке, например, запрещено было вывозить из их родной (не помню какой) страны - там она есть, а для остального мира - большая редкость.
И еще. Из тех, что признаны FCI? Знаю, например, очень редко встречается разновидность бельгийской овчарки - лакенуа.
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Самой редкой породой собак в настоящее время является Чинук (Chinook), который первоначально
был выведен в Нью - Хэмпшире в начале XX века
для использования в качестве ездовой собаки. Основателем породы стал Артур Валден (Arthur Walden), который ставил себе целью создать идеальную ездовую собаку, породу обладающую: огромной мощностью, силой и выносливостью, скоростью, а так же адаптированную к суровым условиям американского севера. Основу селекции составили: дог (Kim) и северная лайка (Ningo), а 17 января 1917 года были получены первые щенки:
Rikki, Tikki, и Tavi, ставшие прородителями замечательной породы 'Chinook.
Чинук - большая светло-коричневая собака, огромное животное, весом 95-105 фунт (38-45 кг.) , с исключительным интеллектом и дружественным расположением, был выдающейся и очень популярной в Нью - Хэмпшире ездовой собакой. Однако даже на пике своей популярности в начале 900-х годов численность собак этой породы составляла менее 300 особей, а к 1966 г. сократилась до 125. 12 лет спустя оставалось только 28 собак этой породы, но с тех пор численность их возросла более чем в два раза благодаря усилиям Ассоциации владельцев собак породы чинук «Chinook WorldWide»(CWW). В сентябре 1985 г. в Нью-Йорке родилось шесть щенят, и порода стала насчитывать 76 особей, все в пределах США.
CWW - Международный клуб любителей породы Чинук, является некоммерческой организацией, занимающейся сохранением редких американских ездовых пород. Это Национальный Клуб с международным членством. Клуб регистрирует собак, спонсирует выставки, распространяет информацию, тем кто интересуется породой чинук и ищет щеков этой породы ...
В нашей стране нет ни одной собаки этой породы.
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Может, АНДСКАЯ тигровая гончая? (двуносая собака).
nmn nknkjn Мастер (1267) 15 лет назад
это уже избитый вопрос.. .
чинук, пули, муди, да еще несколько...
Татьяна Высший разум (588769) 15 лет назад
Довольно редко встречается американский пятнистый терьер, во всяком случае в России.
НикА*** Мыслитель (5525) 15 лет назад
В России мало фараонов, и салюли ни разу не встречала: (
Елена Мастер (1485) 15 лет назад
я все хочу ка де бо посмотреть вживую, ни разу не видела, а оценить по картинкам животное не могу, пообщаться надо