Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как восстановить свидетельство о рождении? много ли времени занимает?

Марина Иващенко Мыслитель (6394), закрыт 12 лет назад
Если год рожд. 1981.паспорт есть.
Дополнен 12 лет назад
ЗАГС очень далеко от нашего города!
Лучший ответ
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 12 лет назад
Без посещения архива ЗАКСа не обойтись. Необходимо лично явиться и написать заявление. Скорость получения дупликата зависит от работоспособности сотрудников. В моей практике был случай когда достаточно было только прийти и написать заявление, а дубликат свидетельства прислали заказным письмом на дом.
Остальные ответы
Игорь Римша Просветленный (32650) 12 лет назад
Его не восстанавливают - по вашему заявлению вам выдадут дубликат в том же ЗАГСе. Если придете лично - довольно быстро, я однажды в Москве получил дубликат свидетельства о расторжении брака через полчаса после обращения. По почте - может быть по-всякому.
Chocolate Мудрец (12583) 12 лет назад
100р оплатить квитанцию ЗАГСа, через день получите свидетельство
Эриале Мастер (2228) 12 лет назад
Вам необходимо обратить в ЗАГС по месту регистрации рождения. Можно приехать, (если есть возможность) в ЗАГС с паспортом, или написать заявление и отправить по почте. В случае регистрации рождения в сельсовете, то необходимо обращаться в РайЗАГС к которому совет относиться. В случае обращения в ЗАГС не лично, а по почте, свидетельство о рождении будет выслано в адрес ЗАГСа. Так что советую в заявлении укзать куда именно прислать документ, в какой ЗАГС. Если забудите ищите в горЗАГСе.
Свидетельство о рождении лично для вас так же могут получить ваши родители.
Ирэна Оракул (82054) 12 лет назад
узнаете тел загса, где получено свид о рождении . Звоните туда и узнаете часы работы архива. В часы работы приезжаете в архив и вам выписывают новое свид о рождении (тут же) по заявлению
Марина ИващенкоМыслитель (6394) 12 лет назад
подскажите пожалуйста! а если мама живёт в мурманске а мы в орле.свидетельство моё нужно ЕЙ .мне ей свой паспорт прислать или как лучше поступить??может ксерокопию паспорта ...Или заявление о выдаче свидетельства обязательно нужно заполнять лично?
Похожие вопросы