Любой хорош. Мы были на Крите, на Родосе, на Эвии (Эвбее) и Корфу. Везде по-своему замечательно, особенно если не в организованный тур ехать, а брать машину и снимать апартаменты.
Родос на почетном первом месте... 3 года подряд. Крит красив, но гарантированно, что получится поплавать- шиш. Как повезет-волны. А на Родосе на стыке 2х морей-абсолютная гарантия ( в самой столице, район Элли бич).
Я думаю, что стоит сочетать приятное с полезным. То есть, на экс. тоже можно сгонять. Например, если поехать на Крит ( скажем. курорт Ретимно), то оттуда есть экс. на один день на пароме на остров Санторини. Довольно красивое место с черным песком на пляже. Если же поехать на остров Корфу, то оттуда есть экс. на пароме в Италию.
Санторини отличный вариант. Поищите про него отзывы, вам понравится. Отели имеют отличную инфраструктуру, предлагают целый спектр услуг по оздоровлению и омоложению, отличаются высоким уровнем комфорта и качественным сервисом. Вот сами посмотрите - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и на видео видно округи)