Удалить параметр в реестре с помощью BAT

Alex Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
Ребят подскажите как удалить значение в реестре c помощью BAT файла

Cам параметр находится тут:
[HKEY_USERS\S-1-5-21(у каждой винды свой номер) \SOFTWARE\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang]

Как реализовать??? если у каждого windows свои значения (рандом) нужно удалить полностью что находится в TopLang
Дополнен 7 лет назад
@echo off
Reg delete "HKEY_USERS\S-1-5-21(тут надо переменные как то влепить они из цифр) \SOFTWARE\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang" /f

нужно добавить переменные пример их:

HKEY_USERS\S-1-5-21-943959724-1994788765-2962589945-1000\SOFTWARE

HKEY_USERS\S-1-5-21-1763947506-3111700403-1378210810-1003\SOFTWARE

они на каждоv Windows разные
Голосование за лучший ответ
as as Ученик (101) 7 лет назад
пиши реестр понятней может тогда скажу
*®.Sergei & User - Agent ™Ученик (175) 7 лет назад
Амиго удали этот параметр не смеши Мастеров
Доброжелатель Мыслитель (7945) 7 лет назад
Может при помощи *reg файла?
AlexУченик (138) 7 лет назад
@echo off
Reg delete "HKEY_USERS\S-1-5-21(тут надо переменные как то влепить они из цифр) \SOFTWARE\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang" /f
знал бы как не спрашивал. через REG не нужно.
Язь Мастер (1757) 7 лет назад
пробуй
reg delete HKCR\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang /f
AlexУченик (138) 7 лет назад
мне параметр нужно удалить в HKEY_USERS а не в HKEY_CLASSES_ROOT.
Язь Мастер (1757) тогда HKCU
Андрей Павлюков Профи (931) 7 лет назад
Я тут за своими 4-мя баллами, не обращай внимания
ЖёлтыйЗнаток (457) 7 лет назад
Ахах)
asdasd asdasd Профи (698) 7 лет назад
reg delete HKCR\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang /f
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (313611) 7 лет назад
Значит одним cmd здесь не обойдетесь. Придется подключать более продвинутый язык программирования, который умеет перебирать ветки реестра и выбирать из всей кучи требуемые по некоторому условию.
Женя Воронов Профи (597) 7 лет назад
С помощью *.bat, или с помощью *.reg?
MIXPAPA Оракул (66700) 7 лет назад
Запиши в бате ссылку на рег. -файл...
Сергей Казнадей Мастер (2216) 7 лет назад
HKEY_USERS\S-1-5-21(тут надо переменные как то влепить они из цифр) \SOFTWARE\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang заменить на HKEY_USERS\S-1-5-21*\SOFTWARE\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang не работает?
*®.Sergei & User - Agent ™ Ученик (175) 7 лет назад
скачай Адвансед 10 PRO оно само найдет и исправит автоматически
*®.Sergei & User - Agent ™Ученик (175) 7 лет назад
TopLang УДАЛИТЬ ИЗ РЕЕСТРА = ошибка вашего =КП= у нормальных Компьютеров такого параметров нету
sadasd adasda Мастер (1473) 7 лет назад
пиши реестр понятней может тогда скажу
PR Гуру (2600) 7 лет назад
Чтоб удалить параметр с переменным именем, надо сначала это имя узнать.
Так что надо програмулинку написать (напр. на C или делфях), к-рая в реестре сама найдёт нужную ветку и удалит то, что тебе нужно. BAT-файлом этого не сделаешь, увы.
AlexУченик (138) 7 лет назад
да вы что???? Вот сижу и читаю все что пишут вверху. ни одного дельного совета.

@echo off
setlocal

set "wmic=wmic useraccount where name="%username%" get sid /value"

for /f %%i in (' "%wmic%" ') do 1>nul set "%%i"

echo %sid%

Reg delete "HKEY_USERS\%sid%\SOFTWARE\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\TopLang" /f