Как монтировать файлы с miniDV пленки, чтобы не потерять качество?

Александр Мясников Ученик (204), закрыт 7 лет назад
Материал согнал на комп. Работаю в Final Cut Pro X (Mac). Далее, когда рендерю, возникает проблема - каким кодеком это делать, чтобы не испортить качество. Исходник не HD (720x568). На экране телевизора 48 дюймов картинка только на 1/4 экрана, по центру. На весь экран не растягивается. Что делать?
Лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Ничего не сделать.
Это стандарт DV-PAL 720х576 25i
Сохраняй в мр4 с кодеком Н. 264 720х576 25р
Только возможно придется накинуть деинтерлейс чтобы убрать гребенку из-за того, что исходник с интерлейсом
Александр МясниковУченик (204) 7 лет назад
Да, про гребенку - спасибо, есть такой косяк!
Сейчас буду пробовать. Спасибо, Стас! ;)
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Удачи!
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30238) 7 лет назад
Телевизор с соотношением 16:9. Там возможно 4;3. Вот и будет по центру с черными полосами по бокам. Что Вы еще хотите?
С miniDV там 720х576 50і. Так и выводите в мпег-2 или DV-вот и будет максимальное качество.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Не потерять качество не сложно. Но улучшить его до Full HD - не реально!