Mount & Blade: История Героя - это первая часть игры? Начинать с нее?

Vanakals Мастер (1804), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sentinel Vaden Высший разум (350548) 7 лет назад
Первая, но Mount & Blade 2 ведь и не вышла ещё.
Другие самостоятельные Нэйтивы:
Warband - та же Mount & Blade, но с улучшенной боёвкой, та же Кальрадия.
With Fire & Sword - по мотивам одноименных книги и фильма Огнём и мечом, 17 век, борьба РП, кор. Швеция, Казаков, Московского царства и Крымского ханства, довольно правдивая карта, имеет три сюжета - за РП, Сечь и МЦ.
Все остальное - моды на Историю Героя и Варбанд, от Рима и Средиземья до Звёздных Войн.
Необязательно начинать именно с Истории Героя - Варбанд то же, а играть одну кампанию довольно скучно, можно разнообразить модами.
А вот Огнём и мечом хорош, и эпоха другая (порох, пистоли, мушкеты) и сюжет есть, и графика получше.
Из популярных модов на M&B и Warband - Prophesy of Pendor (не знаю что в нём хорошего), Viking Conquest, Русь: 13 век, Napoleonic Wars.
Из оригинального: Anno Domini 1257 - большая карта: вся Европа, ближний восток и северная Африка, 42 фракции, 3 сотни поселений...
The Last Days - по Властелину Колец, оригинальная система войны и осад, симпатичные модели и текстуры (как для M&B, на уровне Огнём и мечом)
Остальные ответы
евгений лисицин Гуру (3647) 7 лет назад
Да первая. Но там нет сюжетной линии между частями так что не обязательно . История героя это совсем средневековье а следующая часть уже эпоха пороха . В игре можешь примкнуть к любому государству . Так что какая эпоха тебе лучше в ту и играй
Аней Вилджим Высший разум (185767) 7 лет назад
Там нет сюжета. Так как Warband (Эпоха Турниров в нашей локализации) является улучшенной версией оригинала (Истории героя), то можете смело начинать с неё: там немного подтянули графику (преимущественно текстуры), добавили шестую фракцию и разрешили герой поднять восстание против какой-то короны, объявив себя королем. К Warband-у выходило неплохое DLC - Viking Conquest, посвященное понятно чему. Там есть морские бои, в битвах участвует больше народа, есть нелинейная сюжетная линия и возможность сразу начать королем.
Из модов посоветовал бы Warsword Conquest по вселенной Warhammer: Fantasy Battles и A Clash of Kings (по книжному циклу "Песнь Льда и Пламени", более известному по сериалу "Игра Престолов")