Эпоха великих людей того времени заканчивается? Высоцкий и другие? Почему не появляются артисты, поэты того уровня ?

Вася Васильев Гуру (4235), закрыт 7 лет назад
Неужели это всё ?
Вот эти уйдут последние кто остался Джигарханян и тому подобные - и всё останутся одни бездари! А почему так ???
Раньше было полно - писателей, поэтов, артистов гениальных, неповторимых! А сейчас какой то шир потреб !
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 7 лет назад
Это эпоха сменилась, а таланты остались. Просто проявляются они теперь иначе. Высоцкий тоже, знаете ли, не Пушкин. Эпоха сменится - имена останутся, как след эпохи.

Кстати, не забывайте эффект времени - чем дальше событие, тем оно ценнее, современники и потомки оценивают одно и тоже событие/людей по-разному. Тех, кого вы, возможно, не считаете талантом, для другого поколения будут гениями и эталоном.

Что касается писателей, они страдают от вырождения русского языка. Мы стоим накануне либо его исчезновения, либо возрождения. Со времен Пушкина русский язык не рождает новых слов, только заимствует. Мы даже детей учим говорить на языке, которым писал сказки Пушкин, а ведь он жил двести лет назад!

Золотой век - это осень русского языка, последняя красота перед агонией и смертью. Сейчас мы зрим агонию великого и могучего. Тот, кто его возродит, и будет великим гением.
Остальные ответы
Саша Кузнецов Ученик (200) 7 лет назад
величие видится на расстоянии
Высоцкий в своё время тоже был одним из довольно многих бардов
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 7 лет назад
Когда искусство становиться массовым оно становиться не только похабным а также сильно разделённым на искусство для всех и искусство для избранных эстетов - хорошего искусства и сейчас порядочно но оно маргинализировалось и понять его в состоянии только избранные.
Aleks Nots Просветленный (22647) 7 лет назад
По-моему с искусством вообще интересная ситуация.
Не только с артистами, а вообще с любыми видами искусства.
Вот назовите например сегодняшних писателей, поэтов, художников, композиторов, которые претендуют на звание классиков.

Насчет "видится на расстоянии", так вроде никто не сомневался при жизни Пушкина, или Льва Толстого и многих других, в том, что они великие.

По-моему происходит исчерпание тем и эффект вторичности.
По-мому у Леонида Филатова например стихи-сказки ничуть не хуже чем у классиков, но так как он не первый, то и отношение людей к его творчеству весьма прохладное.