решила заменить свой двд привод на пишущий,спокойно отсоединила,,

Вл@димировн@ Оракул (55669), закрыт 15 лет назад
подсоединила правильно а комп что то не пашет,выдает что ядро повреждено и еще что то такое не понятное,что случилось ведь все в норме было со старым приводом?
Дополнен 15 лет назад
всем спасибо все заработало!нашла проблему!перемычка не нужна совсем!
Лучший ответ
вадим фурсов Просветленный (24117) 15 лет назад
Посмотри как стоят перемычки на ДВД, обычно в новом стоят мастером, а в утсановленной системе слейвом. Это там где подключается кабель, слева
Вл@димировн@Оракул (55669) 15 лет назад
вот поподробнее пожалуйст а где должна стоять перемычка я не знаю как это мстером или слейвом
вадим фурсов Просветленный (24117) С залней стороны подключается два кабеля. Питание из четырех проводов , и большой плоский левее будет еще один разьем. там торчат контакты на два из них воткнута перемычка. Сравни как на старом и на новом
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
ВыдерниДВДшник ипробуй ещё раз-что скажет комп?
Алексей Николаевич Мудрец (14319) 15 лет назад
некогда не нужно лесть если не уя не сооброжаешь
Олег Лелюшкин Мастер (1767) 15 лет назад
попробуй назад все вернуть
Вл@димировн@Оракул (55669) 15 лет назад
назад то вернула все в норме а вот с новым не работает что за ерунда и иос не видит его,
gribstas Искусственный Интеллект (248084) 15 лет назад
Если отключения - подключения делала при включенном компе могла повредить материнку.
Отключи и попробуй завести . Какую надпись выдает? Возможно простьо что-то задела при манипуляциях . Проверь все.
Вл@димировн@Оракул (55669) 15 лет назад
нет конечно при выключенном!
gribstas Искусственный Интеллект (248084) Значит что-то задела при установке .
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140438) 15 лет назад
возможно не правильно стоит перемычка
valeriy livshitc Мастер (2173) 15 лет назад
ну судя что 265 ответов наверное отсоединяла при выключенном компе.
Значит просто совпало с доугой проблеммой
если стоит на одной шине с ещё чемто проверь перемычки если отдельно то может перемычка и не нкжна но это редко и мало у кого из производителей.