Глаза японцев/китайцев/корейцев Как называются глаза у этих народов? Почему они одинаковые у трех народов?

Cool Guy Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 7 лет назад
Монголоидные и миндалевидные.
А вообще-то они разные, если присмотреться. Даже с разных островов японцы сильно отличаются.
Остальные ответы
Энвер Келямов Знаток (252) 7 лет назад
Эволюция. Палящее солнце, ветра - в процессе эволюции так произошло что уже не нужно зажмуривать глаза от всех внешних факторов.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123147) 7 лет назад
Сами глаза никак не называются, а вот кожная складка верхнего века у монголоидной расы называется Эпикантус.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпикантус