Бог создал свет... а кто создал тьму?
Ведь судя по библии тьма была до того, как появился свет...
Что вы думаете по этому поводу?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В самом начале Бог отделил тьму от света
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Источник: Библия
Тьма это отсутствие света.
Истинный единый Бог - творец несчетного количества миров. Он сотворил материальный мир - сначало создал тьму (хаос) и из тьмы вывел свет (порядок) и заповедовал созданиям своим -порядок
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)
"Тьма" = "пространство" я понимаю так.