Как найти объем 40 грамм фтороводорода, если известно только, число молекул вещества и количество вещества?

Михаил Юсим Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Андреев Мастер (1075) 7 лет назад
1 моль HF весит 20 граммов занимает объём 22,4 литра и имеет 6*10 ^23 молекул. У тебя 40 граммов, значит 2 моля, 44,8 литра и кол-во молекул 12*10 ^23 штук
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189069) 7 лет назад
1моль любого газа это 22,4л. Составь простую пропорцию.
KonstantinМыслитель (5060) 7 лет назад
блин век живи, век учись -)
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (439639) 7 лет назад
Для школоты сойдет. А вообще-то фтороводород настолько полярен, что его молекулы "слипаются" и представляют собой фaктически H2F2. Но не все. И это печально.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189069) Да, я отвечал именно для школоты. Подробностей не знаю, ибо не химик...