Меня мучает тема... В "Рожденная революцией" в последних двух сериях мелодия "Бери шинель, пошли домой" или нет?
Меня несколько лет мучает такая тема.... В известном советском многосерийном фильме "Рожденная революцией" звучит мелодия вышеуказанной песни? У меня нет специального музыкального образования, но убейте.... я "слышу" знакомые аккорды (мне очень нравится этот фильм), поэтому прошу ответить людей, очень хорошо разбирающихся в музыке! Композитор Евгений Станкович написал эту мелодию для лвух последних серий. А мелодия припева песни Б. Окуджавы "Бери шенель, пошли домой" очень и очень перекликается с вышеупомянутой мелодией из фильма. Я ошибаюсь или нет? Вот ссылка на мелодию http://iplayer.fm/q/рождённая+революцией/ (22-я в плейлисте). Буду благодарна за ответ!!!
Дополненhttps://vk.com/video-5749419_169392879 Вот нашла.... послушайте
Семь первых нот убейте, "украли" у Окуджавы....
Добросовестно все прослушала, хотя заранее знала ответ - нет, ничего общего с песней Окуджавы.
"Бери шинель, пошли домой..." звучит в финале фильма Леонида Быкова "Аты-баты, шли солдаты"
нет