Гражданский муж моей умершей дочери подал на меня иск в суд что бы я заплатила за 3 года коммунальные платежи.

вера аксюта Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Моя дочь (умершая) и ее дочь- моя внучка собственники квартиры. После смерти дочери мне досталась 1/4 )Я там не живу. Гражданский муж там просто прописан с внучкой. Доли у него никакой нет. Должна ли я ему погашать услуги, которые он получал? Насколько это законно?
Дополнен 7 лет назад
И можно как то этого человека выписать? Он ведь к этой собственности не имеет никакого отношения. У него уже другая женщина (это жизнь) и мою внучку (14 лет) насильно заставляет дать согласие на обмен квартиры на дом (ищет любой : подтопленный, разбитый и т д с доплатой. Как же ребенка в дом одну? Он по полгода в разъездах... Она то у меня будет. Но этот обмен будет просто развалюха и ему наличные деньги. Что же делать? Как его остановить?
Дополнен 7 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Гражданский муж? Он отец ребенка? В свидетельстве о рождении кто отцом записан? Или прочерк? У внучки 3/4 доли в квартире ..У вас 1/4 доля? А что этот товарищ делает в вашей квартире? Прописан.. Примак.. ОПЕКУ подключайте - объясните о готовящихся мошеннических действиях, ущемляющих права ребенка и ухудшающие жилищные условия.. Продажа долей только через нотариуса - он, как опекун дочери, ( если реальный отец) может предпринимать действия по продаже квартиры - объясните нотариусу, что вы согласия не даете на ухудшения условий проживания внучки.. Из ОПЕКИ берите справку, о неправомерных действиях "отца".. ( скотина - засунуть ребенка в непригодное жилье) .. Взять Опеку внучки на себя ( у " отца" другая семья, не живет с дочерью) и "выписывать" батяню.. К чертовой матери.. Отец или не отец гражданский муж ?? Платить придется ..Ст. 155 ЖК РФ п 11.. 1/4 часть.. 3/4 отец платит за себя и дочь, пока зарегистрирован..
вера аксютаУченик (151) 7 лет назад
Да я и не думала что Он так вопрос поставит. Если надо я заплачу- не вопрос, но просто обидно живет в нашей квартире и еще ребенка постоянно мне на полгода оставляет Сам детские получает и ...профукивает Никак не помогает А ты типа бабка -лошара корми. А хатку то я у тебя заберу... Ну не сволочь? Спасибо Вам огромное за ответ Я кое что интересное прочла. Подключу опеку! Спасибо! Дай Вам Бог !!
мила милая Просветленный (43789) Успехов !
мила милаяПросветленный (43789) 7 лет назад
Кстати !! Есть у вас график его командировок? Документ с его работы для суда достаньте! Именно за эти периоды он должен отдать вам Детские пособия, когда ребенок был полностью на вашем иждивении ..Так? Ими о погасите 1/4 долга за 3 года за коммуналку..
вера аксюта Ученик (151) Графика командировок нет Он работает на себя Заготавливает рыбу и получает пособие по утрате кормильца (моей дочери) Зато есть заявление в опеку, что внучка постоянно у меня, что он ее запугивает тем, что бабушка ( то есть я ) хочу лишить его родительских прав и ее сдать в дет дом. Конечно этого мне не надо Я его не собираюсь лишать прав. Но вот обращение такое о том что опекун и деньги получает и внучка у меня в опеку было... может опеку как то подключить? Дело в том что на 12 е назначили процесс а собеседования даже не было И он 70 тысяч указал и 20 за адвоката... Я в ужасе... Может мне в УК написать заявление о перерасчете т к я там временно не проживала? Или как?
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236900) 7 лет назад
вы являетесь собственником 1/4 доли
значит должны оплачивать содержание вашего имущества
АнияИскусственный Интеллект (115933) 7 лет назад
напишите заявление в органы опеки о своей обеспокоенности по поводу недвижимости вашей внучки
Елена Просветленный (41861) 7 лет назад
вы как собственник доли должны оплачивать за отопление и содержание своей доли. за четверть коммунальных платежей (если не проживаете то счетчики не платите) За себя и за внучку он должен платить сам. Раз требует оплатить так придите и живите на своей доле, так быстро отобьете охоту брать с вас деньги
иван иванов Оракул (52884) 7 лет назад
это с юристом надо посоветоваться. но я думаю проблемы нет, он там просто квартирант
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105014) 7 лет назад
Действительно, значимым в этом вопросе является - кто отец Вашей внучки? Поскольку Вы собственник 1/4 доли в этой квартире, то одновременно с правом собственности на эту долю у Вас возникла обязанность оплачивать коммуналку, ст. 153 ЖК РФ. Далее, этой обязанности, эта 1/4 доли гарантирует Вам спокойствие, что без Вашего согласия распорядиться этой квартирой не смогут. В лучшем случае, смогут распорядится только 3/4 доли, но поскольку ее собственник несовершеннолетний, то здесь обязательно участие органов опеки и попечительства. А потому можете чувствовать себя спокойно без Вашего участия они не смогут поменять квартиру на дом.
вера аксютаУченик (151) 7 лет назад
А как этот приживала может подать на меня еще и в суд? КАК ЕГО ВЫПИСАТЬ? Я все заплачу! Пусть подавиться!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105014) А Вы почему не читаете внимательно ответы на Ваш вопрос? По этой части нельзя дать Вам ответ, в виду того, что Вы не указали кто является отцом Вашей внучки, которая является собственником 3/4 этой квартиры.
Ой Ой Просветленный (23773) 7 лет назад
Подайте заявление в РЦ или в суд - с просьбой выписывать вам отдельные платежные документы в соответствии с вашей долей в праве - приложить копию Свидетельства или выписки.
Если там не стоят счетчики воды, а вы прописаны в другой квартире - раз в полгода надо приносить справку в РЦ, что вы оплачиваете там - тогда будете платить только свою часть за капремонт, содержание дома и отопление.
На кого сейчас приходит счет? На него? или на дочь? - тогда он не докажет, что вы не платили.
Если у него нет доли в квартире - иск в суд "как на утратившего право пользования" 200 рублей и пару месяцев.
вера аксютаУченик (151) 7 лет назад
Счета по оплате приходят на имя внучки
esmeralda Искусственный Интеллект (318701) 7 лет назад
без разрешения опеки он ничего не сможет продать, а кем он приходится вашей внучке?
вера аксютаУченик (151) 7 лет назад
отцом
esmeralda Искусственный Интеллект (318701) если отец -он имеет право требовать с вас оплатить долги, но продать долю в квартире ему не позволят. Пожалуйтесь в опеку, что он хочет ухудшиь условия проживания дочери
Инна Оракул (79224) 7 лет назад
Во нагородили, собрали всё,что можно, у внучки в свидетельстве этот человек отцом не значится, ну и гоните его
вера аксютаУченик (151) 7 лет назад
Это жизнь нагородила.. Сначала не хотел быть отцом потом стал... А теперь вот ...такая история! Вот я и спрашиваю законный способ его выдворить Он то хочет все завуалировать - внучке избу на курьих ножках а самому деньги с 3 комн. А потом девочка что на улице останется? Пока мы живы она у нас ...
Инна Оракул (79224) Он вам всем чужой человек, ничего с вашей квартирой не сделает, снимайте с регистрации и выселяйте, идите к юристу, пусть вам составит иск
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Обратитесь в отдел опеки. Пусть берут под опеку попытки сделки. А свою долю вы должны оплачивать. Если вы оплачиваете воду и стоки в другом месте, то подтвердите это справккой. Долю за ребенка должен оплачивать отец, как опекун ребенка.