что делать если вдохнула пары ртути

Натэлла Хараева Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Holli™ Знаток (443) 7 лет назад
Классический случай острого ртутного отравления произошел с известным
химиком Луи Жаком Тенаром. Во время лекции он по ошибке выпил раствор сулемы
HgCl2, думая, что в стакане питьевая вода. Поняв, что произошло, химик спокойно
поставил стакан на место и хладнокровно объяснил: «Господа я отравился. Мне могут
помочь сырые яйца, принесите мне их, пожалуйста». Перепуганные студенты
бросились по соседним лавкам и домам в поисках спасительного противоядия. Тенар
принял внутрь несколько сырых яиц, разболтанных с водой. Это и спасло ему жизнь,
сырой яичный белок – прекрасный антидот при отравлении солями ртути.
Остальные ответы
иван Просветленный (27761) 7 лет назад
в старину, для изготовления зеркал использовали ртуть, и вдыхали её килограммами, и то лет 10 жили
гугенот фомич Профи (850) 7 лет назад
выпей литр молока или стакан водки и забудь