вопрос про роутер.оч нужна помощ.

<Snake> Профи (879), на голосовании 15 лет назад
у меня 2 компа и один инет.я купил роутер,чтоб инет был там и там...раньше внешний IP был на моём компе,а с подключением роутера у меня стал локальный IP, как мне сделать опять внешний ip на мой комп?без отключения роутера.
Голосование за лучший ответ
Серега Знаток (485) 15 лет назад
У роутера свой IP у компа свой - прописывай на обоих компах одинаково ip шлюза (роутера) и dns которые тебе дали.

Например:
Роутер 192.168.1.1
1-й комп 192.168.1.2
2-й комп 192.168.1.3

В настройках TCP/IP обоих компов пишешь их IP и IP роутера в качестве шлюза
В настройках DNS обоих компов пишешь DNS которые дал провайдер