опасна ли для кота операция уретростомия ?

get real Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте.. у нашего кота рецедив мочекаменной болезни. 12 декабря повезла котика больницу . Там ставили катетор на три дня, потом его сняли, зачем назнали лечение . Больнице еще нам поставили хроницеский цистит и одна почка увеличина .в течение 10 дней были капельницы, уколы . И в течении 10 дней закупорка канала была три раза прочищяли, что бы котик спокойно мог ходить писить. Катетор без проблем входил канал . Мы прошли все уколы, капельницы . Врач назначел пить конефрон и чай
Шеншитонг, кот эрвин и Стоп-цистит. И сказал что если будет рецедив то сразу в больницу . Вот и это случилось котик стал снова бегать на свой туалет по многу раз . Повеззла в больницу сегодня . И сегодня с большим трудом катетор вошел канал мочу конечно откачали . Но врач сказал
Что надо делать Уретростомия
. Сказал что другого выхода нет, котика надо спасать пока еще не поздно . Но операция то сложная а у нашего котика то проблема еще с почками . Кто сталкивался с такой проблемой? Как помочь котику . Я конечно отдам эти деньги на операцию. Но я боюсь что могут быть осложнения. Какие могут быть осложнения и опасно ли это операция ?
Дополнен 7 лет назад
Кот очень дорог . Денег мне не жалко . Хочу точно знать какие могут быть осложнения на сколько серьезно осложнения могут быть . Коту 4 года
Лучший ответ
--Милашка -- Ученик (160) 7 лет назад
В вашем случае уреостомия - выход. Без этой операции кот погибнет, причем мучительно. У нас в мае с котом приключилась та же бяка. Хотя признаков и симптомов МКБ небыло, кормила всегда кормом с профилактикой МКБ как то резко все началось и даже катеттер не прошел - песок закупорил уретру. В срочном порядке сделали уреостомию. Сейчас котя веселый и жизнерадостный. Но есть свои особенности - уретра у таких котов после операции шире и короче, чем у кошки. Следовательно мочевой больше подвержен всякого рода воспалениям. Нужно будет следить, что бы в горшке всегда было чисто, периодически сдавать анализы и делать профилактику воспалений. Послеоперационный период сложен, это памперсы, обработка и куча медикаментов. Но если вы любите свое животное, то справитесь. Если будут какие-то вопросы - пишите в личку, рада буду ответить и помочь. Удачи
Остальные ответы
Дарья Маркевич Гуру (3274) 7 лет назад
Поверьте, само заболевание куда опаснее, чем сама операция!
Viola Знаток (407) 7 лет назад
Не опасна, но дорогая. Но друг этого стоит.
Елейка Мудрец (17843) 7 лет назад
Сделайте эту попытку спасти вашего котэ, кот молод и он справится. А так решать Вам, как жить и сколько в дальнейшем Вашему питомцу. Только Вы и не наши ответы. Если эта операция продлевает жизнь, почему нет... У меня опыт, только с собакой, я вот не успела ((( Когда наступит тот момент, когда реально помочь нельзя, Вы не будете спрашивать, а будете только рыдать от безысходности..
Андрей Сегоднюк Мыслитель (7516) 7 лет назад
Всё равно рано или поздно он сдохнет
Алена МиловаУченик (194) 7 лет назад
Как и ты
Дашка АлкашкаУченик (245) 7 лет назад
Ты сдохнешь раньше чем бедный кот. Я знаю твой адрес ;)
николай николаевич Мыслитель (7146) 7 лет назад
Несчастные животные чьи хозяева их СЛИШКОМ сильно любять
Аж досмерти залюбливают
ЮлияМудрец (11237) 2 года назад
Это про меня (((
Л К Мудрец (15549) 7 лет назад
Для почек задержка мочи и вялотекущие инфекции не менее опасны.. Сейчас коту всего 4 года, надеюсь, нормально все пройдёт. Тем более не такая и сложная операция. Вы чем его кормите? Крупных камней по УЗИ нет? Цистон не пробовали?
get realУченик (101) 7 лет назад
Роял конин ренал и влажный корм ренал от рояла .пока нет не пробывали цистон . И крупных камней нет . У нас больше песок все забивает .
Л К Мудрец (15549) Просто уретротомия- расширение канала.. но почему песок получается- другой вопрос.. лично у моей рецидивы прекратились, когда перешли только на влажные корма, а потом и натуралку.. на сушке они около стакана выпивать должны, но столько не пьют.. :(
Мотылёк Мыслитель (8486) 7 лет назад
Вы знаете, я в 5-м возрасте 6 месяцев выхаживала кота после приступа. Мне тоже предлагали это сделать, я почитала, решила не делать. Сейчас коту 7 лет. Тьфу-тьфу. Операция данная имеет плюсы и минусы. Сейчас я кастрировала кота, что помогает избежать приступов, он ещё и двухсторонний крипторх был. Так что вот. И потом когда мне предлагали тогда операцию, я потом поняла, что в нашем случае необходимо было дольше давать лекарства, а не предлагать резать.
Дима Гаврилов Профи (550) 7 лет назад
Не очень опасна у проффесионалах
Полина Мазыйкина Ученик (187) 7 лет назад
В вашем случае уреостомия -единственный выход. Без этой операции кот погибнет и очень мучительно. Так, что пожалуйста, делйте коту операцию!
Alex Профи (730) 7 лет назад
Заболевание МКБ не лечится, осложнение дает на почки - это острая почечная недостаточность. У нас в клинике делали много таких операций и коты прекрасно себя чувствуют при соблюдении диеты и соответствующего ухода.
cr1nch Профи (588) 7 лет назад
Не опасна но очень дорога!
Елена Шишкина Ученик (227) 7 лет назад
Не опасна но очень дорога
Cemen Donor Знаток (269) 7 лет назад
Лучше с опирацией, без опирации кот или кошка ПОГИБНЕТ (
Юлия БожкоУченик (107) 1 год назад
После операции у меня кот погиб
ЛИЛЯ Гуру (3776) 7 лет назад
...наш котик после операции всё равно умер, хоть и молодым был, так тяжело было наблюдать за этим... с тех пор ни одного кота не кормим сухим кормом, только натуралкой, хотя и до этого еду чередовали, не только сухим кормом кормили...
Юлия БожкоУченик (107) 1 год назад
У меня кот тоже умер после операции очень мучительно и я не смогла ни чем помочь
ViknikУченик (196) 1 год назад
У нас сегодня ночью умер котик Гоша.....НА 4 й день после операции.Ему всего то было чуть больше года....
Анастасия Ткаченко Ученик (140) 7 лет назад
мне кажется не нужно её делать
Анна Сергеева Ученик (101) 7 лет назад
Операция не опасна . Не волнуйтесь.