в какой стране, городе —находится и часть чего?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите – фото целиком.)
расскажите, кратко
немного о истории.
]

интересно с фото ракурсами.
Спасибо заранее !)
Дополнен 7 лет назад
_______________________________________________________________________/
Санкт Петербург. Колоннада Исаакиевского собора.

Исаакиевский собор — крупнейший на сегодняшний день православный
храма Санкт-Петербурга и одно из высочайших купольных сооружений
в мире.
это самая известная смотровая площадка Санкт-Петербурга.
c высоты 43 м открываются виды на Неву и центральные районы города.
Особенно красиво здесь в белые ночи — есть что-то мистическое в этом
призрачном свете.
Подняться на колоннаду можно только пешком по винтовой лестнице.

Строительство колоннады началось в 1837 г., сразу после того, как был возведен
купол.
Храм строился по технологиям начала 19 в., гранитные монолитные блоки
доставлялись с Финского залива, и для подъема их на высоту был построен специальный механизм.

^

________________________________________________________________________/

MoonLight •° ~ Cупер ответ !_★
Дополнен 7 лет назад
^
)

:
С Рождеством Христовым !
Пусть этот праздник ~ принесет в каждый дом счастье, позитив,
доброжелательность, благополучие, здоровье, радость, спокойствие,
благодать, согласие, великолепное настроение, улыбки,
и много-много добра.)
цените и радуйтесь жизни - здесь и сейчас.)
и пусть в нашем мире добро всегда побеждает зло и у нас над головой
будет яркое солнце надежды и мирное небо.
с Рождеством Христовым ~ всех нас!!! )
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 7 лет назад
Санкт Петербург.

Колоннада Исаакиевского собора.

Колоннада Исаакиевского собора во многом является самостоятельной достопримечательностью Петербурга. Это самая известная смотровая площадка города на Неве.

Строительство колоннады началось в ноябре 1837 года, после того как завершилось возведение основного барабана купола Исаакиевского собора. Для этого требовалось на 45-метровую высоту поднять двадцать четыре колонны, каждая из которых весила шестьдесят четыре тонны. Подъем и установка одной колонны занимал два часа и усилий 300 человек.

Цифра означает сколько еще ступеней впереди, ее имеет каждая 10-я ступенька.

Подъём на колоннаду Исаакиевского собора - достаточно известный туристический маршрут, даже популярнее посещения самого внутреннего помещения храма.

Подъем на колоннаду Исаакиевского собора - внешняя лестница.

С лестницы открывается вид на кровлю и спины евангелистов с архангелами.

Незабываемые впечатления гарантированы при посещении колоннады в вечернее время. Переливающийся огнями Петербург с высоты птичьего полета – это потрясающее зрелище.

Полная стоимость входного билета в музей с экскурсионным обслуживанием – 250 рублей. Для детей до 7 лет, студентов российских ВУЗов, многодетный семей, участников ВОВ и некоторых других категорий – бесплатно. Для детей и подростков от 7 до 18 лет и пенсионеров РФ – 50 рублей. Для обладателей международных студенческих карт – 150 рублей.

http://www.peterburg.ru/sights/isaakievskiy-sobor-v-peterburge
http://go2weekend.ru/rossiya/isaakievskij-sobor/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Неисправимая ОлдскульщицАГений (89503) 7 лет назад
Далее .. вид самого билета...

Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) Интерьер собора... Ниночка от всей души поздравляю тебя!!! Мира и Добра!!!
Остальные ответы
. Swan . Профи (660) 7 лет назад
Интересный лучший ответ !
бум-бум Мастер (2310) 7 лет назад
Спасибо за отличный вопрос! Я думаю что самый правильный и красивый ответ это вот этот ~ °• MoonLight •° ~ 1 неделю назад

Гений (89271)

Санкт Петербург.

Колоннада Исаакиевского собора.

НО я бы хоткл добавить своим видео которое я сделал примерно лет пятиь тому назад на музыку Микаэло Тариваирдиева https://www.youtube.com/watch?v=OTZBDFFLvVE
Саша Щербина Ученик (212) 7 лет назад
Историч это древнее искувство
Мерван Багиров Знаток (256) 7 лет назад
Исаакиевский собор — крупнейший на сегодняшний день православный
храма Санкт-Петербурга и одно из высочайших купольных сооружений
в мире.
это самая известная смотровая площадка Санкт-Петербурга.
c высоты 43 м открываются виды на Неву и центральные районы города.
Особенно красиво здесь в белые ночи — есть что-то мистическое в этом
призрачном свете.
Подняться на колоннаду можно только пешком по винтовой лестнице
маша зунтуриду Ученик (143) 7 лет назад
С. Петербург. Исаакиевский собор
Николай Маюров Ученик (171) 7 лет назад
Питер походу, но точно не знаю где.
Узб@Г0енЬ|Й о_О Знаток (414) 7 лет назад
Это всё в Питере (Санкт-Петербург).
Полустатья;

Первая деревянная Исаакиевская церковь появилась в Санкт-Петербурге еще в первые годы существования города. В одном из сараев, находившихся на территории адмиралтейского гласиса, в 1707 году устроили церковь и осветили ее именем Исаакия Далматского-святого, день поминовения которого совпадал с днем рождения Петра I (30 мая по старому ст.).
Простая постройка была увенчана небольшой луковичной главой и башенкой со шпилем. Находилась эта церковь, примерно на том месте, где сегодня мы видим прекрасный фонтан в Александровском саду перед башней Адмиралтейства.
В 1710 году церковь обновили и государь сам вновь осветил ее. В этой первой Исаакиевской церкви 19 февраля 1712 года Петр I обвенчался официально с Екатериной Алексеевной (Мартой Скавронской), которая после смерти супруга в 1725 году взошла на русский престол как императрица Екатерина I. Деревянный храм ветшал и было принято решение о перестройке церкви в камне. Строительство велось по проекту архитектора Г. И. Маттарнови, вторая по счету Исаакиевская церковь была построена на месте, где сегодня находится знаменитый конный монумент Петру I -«Медный всадник».
Во второй половине XVIII века, из-за близости здания к Неве, частично был подмыт фундамент Исаакиевской церкви, так же были обнаружены иные технические повреждения.

В 60-е годы XVIII века при Екатерине II, храм разобрали и начали строительство нового Исаакиевского собора. Разместили третий храм дальше от берега Невы там, где сегодня стоит следующий-четвертый по счету Исаакиевский собор.