Нужен совет практикующего психолога

Радуга цветов Ученик (207), на голосовании 7 лет назад
У меня проблемы в общении с дочерью 13 лет. она увлеклась аниме до такой степени что даже называется мальчиком, дома помогать не хочет, учиться из под палки, пробовала много раз поговорить, в ответ получала только фразу: "это бессмысленно." спрашиваю почему не отвечает, пытаюсь достучаться делами, тоже ноль эмоций, говорит что ничего ей не надо, но и свой идеальный мир она не представляет, помогите найти с дочерью общий язык или хотя бы понять что с ней
Голосование за лучший ответ
Angry Grandma Просветленный (22985) 7 лет назад
Ремня ей всыпь. И вся дурь мигом вылетит
Mido Mico Искусственный Интеллект (158629) 7 лет назад
читать книжку Л. Петрановской "Привязанность..." пока не прочитаете ничего не предпринимайте. тем более те дикости, что советуют сверху. в 13 еще есть шанс вернуть отношения с ребенком.
Клара Просветленный (26348) 7 лет назад
Вам бы ее увлечение в позитивное русло перевести.
Например, кто-то делает костюмы для косплея, кто-то японский из-за аниме учить начал...
Узнайте, кто ее любимый герой, сами ей помогите в косплее поучаствовать. Посмотрите сами какое аниме она смотрит.
Радуга цветовУченик (207) 7 лет назад
там полкласса из школы с этими аниме зависли, сначало она писала фанфики (продолжения разных историй) это ей помогло научиться правильно ставить предложения и слова в них, потом вроде увлеклась японским, я тоже не препятствовала, но сейчас это уже превращаеться в уход из реальности
Клара Просветленный (26348) "Вроде увлеклась". Вы должны были помочь найти хорошего учителя японского и оплатить его. Без вашей реальной помощи, что ребенок может сделать? Только мечтать.
Ярослав Армейцев Мудрец (10236) 7 лет назад
У меня тоже у одной одноклассницы пол женский, а гендер мужской из-за аниме. Но боле менее нормальный человек. Так что опасного ничего не должно быть.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31887) 7 лет назад
Разделите ее увлечение вместе с ней. Когда у вас будут общие интересы, будет и контакт. Не упрекайте ее. Просто общайтесь. Я с проблемным сыном обращалась к парочке психологов. Один из них был школьный психолог. Так у него сейчас проблем с собственным сыном еще больше, чем у меня.
Радуга цветовУченик (207) 7 лет назад
я пыталась, это нужно делать круглосуточно, а у меня не получаеться я одна добытчик в семье, она получает что хочет и сного закрываеться в себе