отключение сетевой карты или сетевого адаптора

Александр Чёрный Знаток (348), закрыт 7 лет назад
у меня проблема: у меня сетевая карта сама выключается на пк я захожу в настройки сетевой и показано что сетевой кабель не подключен по началу так было только когда я заходил в World of tanks потом сетевая стала выключатся когда я смотрел фильмы в интернете у меня получилось решить проблему но сейчас он выключается даже когда просто захожу в интернет. я попробовал повторить тоже самое но не помогло я менял винду все бесталку сетевая выключается включаю только через сетевое подключение. три дня назад она начала отключатся но бывало что и работала нормально но с субботу мог смотреть фильмы а в воскресения просто в интернет захожу и все сетевой кабель не подключен вчом может быть проблема? я думаю может сетевой гаплык или сетевой адаптор крякнулся к которому проходит кабель хотя я звонил инетчикам они говорили что сетевой адаптор в норме помогите кто разбирается
Лучший ответ
Александр III Просветленный (38474) 7 лет назад
Если инет через роутер то это одно, а если напрямую в комп от провайдера то другое.
У вас как ?
Александр ЧёрныйЗнаток (348) 7 лет назад
у меня получается кабель идет к модему не вайфайскому а обычному а от модема провод идет на кп к сетевой
Александр III Просветленный (38474) Модем, хмм, уже лет сто не пользовал. Если это телефон то наши сети это полный абзац. Можете потестить соединения до модема и до провайдера командой Ping , сначала в главном меню: Выполнить... вводите cmd и жмете ок. Потом в открывшейся консоли вводите Ping, жмете ентер, смотрите синтаксис команды.