Выгодно ли инвестировать в нефтяные фьючерсы?

Диллан Боб Ученик (38), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
Фьючерсы - это инструмент хеджирования, а не инвестирования (инвестировать надо в акции, на первичном рынке). При помощи фьючерсов можно уменьшить риски потерь в случае возможного изменения цен. + можно поиграться на деньги, но это называется спекуляцией, а не инвестированием.
МаX ОмаX Профи (841) 7 лет назад
Даже в инструмент хеджирования можно инвестировать, все зависит от грамотного подхода.
И вообще скоро этот пузырь лопнет и нефть начнет дорожать, а за ним и рубль...
Jimi Профи (629) 7 лет назад
Нет. Пузырь уже лопнул в 2014 году, новый пока надуть не могут. И в ближайшее время не смогут
Егор Знаток (444) 7 лет назад
Самое важное в инвестировании - это соотношение риск-прибыль.
А для этого лучше всего походит опционная торговля
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]