Можно ли очищать бронзовые монеты в растворе пищевой соды?

Вадим Курносов Профи (696), закрыт 2 года назад
Увлекаюсь коллекционированием различных монет, аля неумелый нумизмат. Можно ли очищать бронзовые монеты (2 pfennig, 1994 (F), бронза) в довольно концентрированном растворе пищевой соды? Если нет, то каким способом вообще чистить подобные бронзовые монеты, монеты СССР, к примеру? Кстати, монеты из каких металлов вообще можно чистить в растворе пищевой соды?
Дополнен 7 лет назад
Вопрос был таков: да или нет?
Так отвечайте, пожалуйста, по теме.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ник 30 Профи (866) 7 лет назад
Не стоит. Лучше в соке соленой капусты.
Татьяна Богачева Просветленный (25622) 7 лет назад
Для начала можно помыть в растворе "Ферри", так делает мой знакомый нумизмат. Многие монеты перечисленного Вами времени после этого в дальнейшей чистке не нуждаются )