надо ли отсаживать самца волнистика если он начил расклёвывать яйца постоянно лезет в гнездо

валера исупов Ученик (211), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
а самка одна справится
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121381) 7 лет назад
Уберете самца-все последующие яйца -останутся неоплодотворенными. 2-3 птенца самка с трудом, но выкормит. Тут проблема скорей всего в дефиците микроэлементов и минералки.
Наталья НКМыслитель (6937) 7 лет назад
да уж... все смахивает на подростковый эксперимент... птичек жалко!
Остальные ответы
Alen 777 Мудрец (15509) 7 лет назад
ну если хотите птенцов, то, конечно, надо отсаживать.
валера исуповУченик (211) 7 лет назад
а самка одна справится
Alen 777 Мудрец (15509) Возможно, Вы неправильно определили его пол. Если двум попугаям-самкам поставить один гнездовой домик, то они будут уничтожать яйца друг друга, пытаясь захватить гнездовой домик. Еще раз уточните пол и возраст своих волнистых попугаев. Так же возможно, самец не считает, что кладка находится в безопасности, поэтому предпочитает уничтожить ее и не подвергать опасности самку. В таком случае нужно отсадить самца в отдельную клетку; самка и сама может справиться с птенцами.