Помогите с ответом !! Вопрос - человек и его потребности в первобытном обществе и цивилизациях древности.

Мария Филиппова Ученик (157), на голосовании 7 лет назад
Ответить на вопрос надо кратко .
Голосование за лучший ответ
Александр C. Мудрец (11675) 7 лет назад
Вспомните пирамиду потребностей Маслоу. В первобытном обществе основной слой потребностей - это потребности в еде, одежде, жилище. Они - удовлетворяются очень скудно и поэтому важны. И второй слой - потребность в безопасности, она удовлетворяется посредством коллективной собственности и взаимопомощи (в одиночку не выжить). Когда земледелие и скотоводство сменяют охоту и собирательство возникает "цивилизация", то есть классовые общества. В них начинают удовлетворяться социальные потребности, расширяется безопасность, удовлетворяется потребность в расширенном общении, появляются и удовлетворяются потребности в престиже.
Мария ФилипповаУченик (157) 7 лет назад
Спасибо большое за помощь )