у моей сестры пахнут ноги. что делать, как лечить?

Пользователь удален Ученик (111), на голосовании 15 лет назад
помогите советом. она стесняется очень спрашивать.
Голосование за лучший ответ
™GamleT™ Мастер (1561) 15 лет назад
Есть такое средство, но им нужно регулярно пользоваться, потом пройдёт DEO Control
катя ковальчук Профи (787) 15 лет назад
понимаю.. . поменять всю обувь купить спец дизадорант и стараться не потеть чаще мыть вот и всё)
YaYasha Мудрец (17054) 15 лет назад
Если запущено - хирургическим путём, у нас на флоте одному товарищу делали.. . А к дерматологу не пробовали обращаться? Он же врач, его нечего стесняться...
Lo Оракул (50125) 15 лет назад
Ванночки из коры дуба (продается в аптеке) , антисептические стельки, тальк для ног и спец. антиперспиранты для ног. Еще, знаю, от потливости подмышек делают инъекции ботокса подкожно, но вот подходит ли это ногам...
мышонок Знаток (267) 15 лет назад
В аптеке ФОРМИДРОН купите и каждый день после водных процедур ваткой смазывать между пальцев. И совет не ходить без надобности в красовках, это вредно.
Алексей Раев Гуру (2561) 15 лет назад
совет 1. если ноги пахнут, значит они есть.
совет 2. отрубить ноги.
совет 3. если не помогло, читай пп. 1-2.
МАРИНА Мастер (1342) 15 лет назад
Это Грибок! обратитесь в аптеку, там подскажут что сейчас лучше (есть хорошее средство только названия точно непомню Формидрон кажется) ,и незатягивайте дальше может быть намного хуже!!!
Пользователь удален Профи (892) 15 лет назад
Преобретите специальные спреи или мази, которых сейчас большое количество. причиной запаха скорее всего является грибковое заболевание. Из народных средств - ветки куста смородины заварить в кастрюле, парить ноги в таком отваре, повторять процедуру в течение 3-4 недель каждый день. долго, но эффективно. Избавитесь от запаха на долгие годы.
наталья Мастер (1177) 15 лет назад
мазь теймурова дешевая, но эффект дает лучше чем дорогие
C???? Просветленный (27143) 15 лет назад
да и ко всему этому часто менять носки и не одевать чужую обувь!
Иван Погонин Профи (659) 15 лет назад
Не обижайтесь, я Вам расскажу старый солдатский анекдот. В вагоне поезда старушка посетовала на такую же напасть. Посыпались советы, на которые старушка отвечала "Пробовала, - не помогает! " После продолжительной паузы послышался с третьей полки сонный голос солдата: "Бабушка, а ты свои ножки пробовала мыть простой водой? " "Нет, внучек, не пробовала! "
Источник: Опыт
Виктория Виктория Профи (944) 15 лет назад
мыть ноги теплой водой с мылом, ванночки с отваром трав, теймурова паста, дез. для ног и обуви. ну и носки почаще менять))))