Как безопасно открыть флешку найденную на улице?

Илья Полушин Ученик (212), закрыт 7 лет назад
Нашел на улице флешку на 32 Гб, конечно можно тупо форматнуть и если вирусы там есть, то о них можно забыть. Но если там есть данные хозяина? Тогда нужно открыть её и прочекать, и если есть данные-найти хозяина и вернуть. Суть вопроса :Как безопасно открыть флешку и просмотреть её файлы не заражая ПК?
Лучший ответ
BOT_BUILD9600 Просветленный (32708) 7 лет назад
автозапуск на компе отруби
и втыкай
лучше сразу отформатируй
ну или зайди на флешку в total comander и удали все exe и lnk, файлы если они есть
и включи показ скрытых файлов
ErnestoПросветленный (33476) 7 лет назад
А com, cmd, msi, bat забыл? А еще вирь может в любом офисном файле сидеть.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (221472) 7 лет назад
Зачем тебе нужны эти данные? Смело форматируй и всё. Другой на твоём месте не стал бы ничего возвращать.
Илья ПолушинУченик (212) 7 лет назад
Ну это другой. Я однажды нашел конверт с зарплатой, там были ФИО владельца и адрес. Я отнес и отдал. Благодарный взгляд для меня ценнее материальных ценностей.
Сергей Искусственный Интеллект (221472) Тот человек в 99.9% вероятности не поступил бы в твоём отношении так же. Благодарностью сыт не будет и другие люди никогда просто так стараться ради постороннего человека не будут.
Коля Мыслитель (7862) 7 лет назад
Если есть хоть какой нибудь антивирус. Не бойтесь открывайте как обычную
Ernesto Просветленный (33476) 7 лет назад
Запросто. Просто открой и всё, если робеешь, то на Linuxe или на MacOS.
СергейИскусственный Интеллект (221472) 7 лет назад
Чувак открою тебе один секрет. На линуксе и маке вирусы давно уже есть:)
Ernesto Просветленный (33476) Чувак открою тебе секрет, это такая редкость, что вероятность именно так подцепить вирус стремится к нулю.
RomRom Искусственный Интеллект (154148) 7 лет назад
если автозапуск не сработает, а он наверняка не сработает в актуальных системах, то если ничего не запускать (из исполняемых файлов) - свой комп не заразишь. У меня куча флешек и вряд ли по ним можно меня идентифицировать. Ну, можешь послушать музыку и по ней определить :)
Высший разум (131045) 7 лет назад
Лечащая утилита Dr.Web CureIt!
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
вставь её и проверь
IvAN Мудрец (19794) 7 лет назад
Открыть в любом файловом менеджере FAR, тотал.