дайте совет Nikon D7000

Артемов Виталий Мыслитель (5573), закрыт 7 лет назад
Nikon 16-85 f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX - в комлпекте с никомном д7000 в отличном состоянии предложили по цене 40 000 р дайте совет стоит ли это того??? камера настреляла 15 тыс примерно...
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
Дороговато. Да и объектив как китовый будет снимать. Все зависит от того, в каком он состоянии (весь комплект). А пробег -это дело десятое. Смотреть надо, проверять. А в целом, неплохой выбор.
Остальные ответы
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Можно было бы пятерик сторговать
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
за 35????
Hot Heart Оракул (57738) Ну да
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
Не, лучше купить тушку за 20 и сигму 17-50/2.8
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
ее и так продают за 20
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Ну вот и бери, а зачем тебе темный объектив за 20к, я не знаю
Александр К. Мыслитель (9184) 7 лет назад
учитывая цены в магазинах - терпимо, но не дешево. я б не взял за 40 тыс )
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
ну сама камера дороже стоит на порядок ) просто может кто знает за нее в плане работы и прихотливости
Александр К. Мыслитель (9184) как появилась, она столько и стоила с объективом 18-105 .
-Freeman- Оракул (71180) 7 лет назад
Пробег 15 тыс. для такого аппарата достаточно маленький (гарантированный ресурс - 150 тыс.)
Да и Nikkor 16-85 достаточно неплох...
На мой взгляд отличный вариант!

Но я бы на вашем месте немного поторговался...
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
торг я тоже не против) главное соотншение цены и продукта что предложили
-Freeman- Оракул (71180) Если тушку продают отдельно, то имеет смысл взять только тушку, а в качестве штатника взять Tamron SP 17-50 f/2.8 VC Я пользуюсь именно такой связкой и всем доволен.
Veniamin Искусственный Интеллект (253624) 7 лет назад
Пробег не большой - 10% от так наз. гарантированного - нормально для ФА б/у.
Оцени общее состояние.
Поторгуйся.
DT770 Профи (830) 7 лет назад
Цена нормальная, но тебе нужно определиться, нужна ли тебе такая камера? Если познаний в фототеории нет, снимки могут быстро разочаровать.
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
познания есть ) вопрос в выборе камеры по такой цене)
DT770 Профи (830) Тогда нужно смотреть задачи. 16-85 это по сути трэвел-зум, объектив на каждый день, но светосила мала, со всеми вытекающими. Портрет красивый им не снимешь, в помещении выдержки будут длинные.