У коровы стоит желудок

ангелочек Ученик (138), закрыт 1 год назад
Добрый день, у моей коровки (вес до 400 кг) стоит желудок, дома есть настойка чемерицы и молочная кислота, кто подскажет в какой дозе чего сколько давать. Спасибо.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293161) 7 лет назад
Чемерицу выпаивают 0,01 мл/кг, выпаивать очень осторожно!
ангелочекУченик (138) 7 лет назад
Пожалуйста дозу напишите примерно. Спасибо
Shadow Высший разум (293161) Точный вес коровы?
Остальные ответы
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
залить 1,5- 2 литра пива живого (там есть дрожжи).
Солому хорошенько пропарить - сложить в бак, залить крутым кипятком, через пять мин слить, еще раз залить, укутать и оставить на час, раскрыть, чтобы остыло до теплого - посыпать грамм 150 сахара, добавить с полкило отрубей, влить разведенные 100 г дрожей, перемешать, укутать и пусть постоит 2-3 часа. Потом скормить корове.
Еще можно влить молочную сыворотку, литра 2-3. Кроме молочной кислоты там присутствуют молочно-кислые бактерии, которые нужны для коровьего пищеварения.
ангелочекУченик (138) 7 лет назад
Спасибо за совет.