собачка вырвала не ест не какает уже 4 дня .воду пьет

юрий ищенко Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
да был у врача-сказали делать клизму. . сделал -все равно . капельницу сделали
Дополнен 7 лет назад
собачке 6 лет . ела кур. спинку с гречн. кашей и подливой- может это жирно
Голосование за лучший ответ
Оксана Иванова Мудрец (11551) 7 лет назад
и чего сидим? дайте угадаю. сводить к ветеринару нет возможности. ну так ищите возможность эту
Катя Боровская Ученик (157) 7 лет назад
Наверно когда её вырвало то стало очень больно. Из-за этого она не ест, а то что в туалет не ходит, это запор. Можно купить ей тоблетки для живности от запора, и лечить.
Мария Каминская Знаток (341) 7 лет назад
Какой возраст и порода?
Что она до этого ела?
Скорее всего, отравление. Лучше срочно обратиться к ветеринару.
Первая помощь:
1.Прервать контакт собаки с ядом.
2.При поступлении опасного вещества внутрь спровоцировать рвоту: влить тёплый раствор поваренной соли или пищевой соды (1 столовая ложка на стакан воды). Или 3% раствор перекиси водорода развести водой в соотношении 1:1, давать в дозе 1 столовая ложка на 3 кг живой массы.
3.Дайте собаке один из адсорбентов для связывания и удаления яда из кишечника: активированный уголь из расчёта 1–3 грамм на 1 кг веса, Энтеросгель, Полифепан, Энтеросорб.
4.Через полчаса после выпаивания адсорбента дайте собаке слабительное и обволакивающее.
P.S.Срочно к ветеринару. Это не игрушки.
Татьяна Высший разум (588759) 7 лет назад
Ну если вы 4 дня спокойно смотрите, как собака мучается, вместо того, чтобы пулей лететь с ней к ветеринару - то остается только точить лопату, закопаете, когда помрет, недолго осталось...