На о-ве Сахалин за Оноре имеется залив, названный заливомТерпения. Почему он называется заливом Терпения?

Lev Drakonov Мыслитель (5455), закрыт 7 лет назад
Название залив Терпения закрепилось еще со времени правления династией Романовых.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869609) 7 лет назад
Залив открыт в 1643 году голландским мореплавателем М. Г. Де Фризом и назван им заливом Терпения, поскольку его экспедиция, проходя в районе Сахалина, попала в сильнейший туман. Корабли остановились в заливе и ждали несколько месяцев, пока видимость позволит им двигаться дальше.
Такое же название получили полуостров и мыс. Говорят, что это одно из самых туманных мест в мире. Ещё тут почти нет пресной воды и деревьев, зато есть уникальное лежбище морских котиков и сивучей.
.
Lev DrakonovМыслитель (5455) 7 лет назад
Кармен! Вполне удовлетворен Вашим ответом, ваш ответ раскрывает более шире чем знаю я. Большое спасибо, с уважением Султан.
Остальные ответы
romans Оракул (52843) 7 лет назад
Видать натерпелись они там за всю куйню...