при отрицательном резусе опасно делать аборт?

Пользователь удален Ученик (38), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
BEAR Мастер (1507) 15 лет назад
Не надо делать оборт, ох неприятности будут преследовать, судьба последовательная и злая штука....
Дарья Шерина Знаток (477) 15 лет назад
Опасно. Вторая беременность (если у отца положительный резус, а у матери отрицательный) очень долго может не наступить... Менее опасно, если у отца и матери отриц. резус. Поэтому, если это первая беременность, то опасно
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
У меня тоже отрицательный резус и ничего.... После аборта успешно забеременнела тогда, когда нам это было нужно и родила здорового ребенка. Хотя 100% гарантии тебе не даст ни один врач в мире!! ! Это очень серьезное решение, взвесь все еще раз хорошенько
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
Да. Если хочешь узнать подробности, набери в окошечке поисковика на своей стартовой странице ключевые слова: "отрицательный резус аборт" и Найти
Наталья Мыслитель (5668) 15 лет назад
Аборт делать не опасно. Опасы последствия аборта - есть шансы приобрести трудности с беременностью вынашиванием ребеночка. Первый раз лучше родить. Потом можно делать аборты. А потом можно и еще родить. У моей подруги такая история. Она первую девочку родила в 17 лет. Потом в 35 мальчика. Ей говорили то же самое, что я написала Вам. Вобщем, при отрицательном резусе первыми должны быть роды, а не аборт. И беречь себя, беречь от нежелательных беременностей, предохраняться и еще раз предохраняться! В любом случае здоровее будете, не зависимо от того, какой у вас резус-фактор - положительный или отрицательный.
ЛЮДМИЛА КРЮКОВА Профи (681) 15 лет назад
аборт вообще опасно делать, а при отр. резусе можно остаться бездетной. В наше время стыдно не пользоваться контрацептикой!!!! а не умеешь- пей томатный сок!!!
Вероника Меньшикова Знаток (314) 15 лет назад
Слышала что да! Ведь в последствии можно вобще не иметь детей! Хотя к такому результату можно прийти и без отрицательного резуса! Ведь аборт сам по сеье опасен!!!!
Ирочка Irisha Мыслитель (7139) 15 лет назад
если это неизбежно, значит так и должно быть. решать только тебе.
просто оцени ситуацию:
есть ли дети
есть ли поддержка
есть ли материальное обеспечение
сколько тебе лет
сможешь ли ты вырастить человечка, который будет тебе благодарен, что ты подарила ему жизнь?
и не плачь. конечно лучше не делать. но если минусов больше... .
но может всё же есть шанс оставить малышу жизнь?
Марина Волкова Мыслитель (7771) 15 лет назад
Очень, моя двоюродня сестра так и не смогла больше иметь детей, беременность не вынашивалась или детки умирали в утробе. Подумай.
Kamila Ametova Мастер (1601) 15 лет назад
Да это действительно опасно.
Зеленоглазая Мудрец (13782) 15 лет назад
Да, опасно и снижается вероятность зачатия ребенком мужского пола - будут только девочки. У моих двух подруг только дочки.
Наталья Кравченко Мыслитель (5383) 15 лет назад
Если возник вопрос об аборте, то логично его сделать, ребёнок должен быть желанным, а не в решении вопроса нужен или нет или вредно или не вредно. А для здоровья каждый аборт не очень полезен и независимо от резуса, важно насколько здорова твоя матка, какие стенки имеет.