ЭВРИКА: ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ?

Закон, рождённый религиозной ненавистью к людям, желая их поработить, став наместником бога случая, подобно комару, впрыскивает яд ненависти к себе в кровь человеку. Яд-это запрет на свёртываемость крови. У закона есть любой яд, на любой случай. В том числе и яд от свободы любить только друг друга. Этот яд - это прививка ненависти к любому запрету и к любому закону и к любому комару. Подмена тут хитра, религиозна и мстительна, как вирус, меняющий штампы.
ЗАКОН ТОЖЕ ЛЮБИТ ВСЕХ, также как и бог случай. Также как и комар. Но если случай оставляет людям Право на всё (на любое поведение), убивая грех и оставляя в людях благодарность к случаю, то закон и комар после зудящего укуса оставляют людям ненависть к себе (к комару и закону) и провоцируют на дальнейший грех (при любом поступке). Православие оставляло человеку право, которое не нужно было доказывать и проверять. Это право было внутри разума, оно руководило поведением. Закон провоцирует человека на проверку этого права, принуждая и разрешая совершить преступление из его списка. Не убив старушку Раскольников не мог понять тварь он дрожащая или право имеет. Но убив он не получил оправдания от закона. Как не получил оправдания и от себя, ибо этого права он был задолго лишён новой христианской религией. Какого права был лишён Раскольников? Права здравого понимания, что старушка-процентщица-не плохой человек, и даже лучший, чем сам Раскольников, ибо давала последнему деньги на жизнь. И только, чтобы понять это, её не следовало убивать. При православии это знание правоты шло впереди человека в виде наказа и совета от многочисленных богов. При законе оно доходягой гулажной веры поплелось сзади в виде наказания и казни.
Закон-дракон и комар невидимы, зуд от укуса возникает не сразу, а только после того, как комар кровь уже выпил, поэтому люди не понимают причин зуда и причин не делать то, что им хочется делать. И попадаются в ловушку среды ненависти. И тогда люди начинают подозревать и ненавидеть друг друга, соседа, крайнего, ближнего в своих бедах. Возникает некая пелена-туман-занавес-кулисы закона, за которыми люди не видят друг друга. Они начинают бояться невидимого дракона, который налетает ночью на деревни и сжигает их. Поскольку закон невидим, то он вне подозрения, и деревенщина нанимает себе охрану, не подозревая, что охрана также беззащитна перед драконом. Так народ раскошеливается перед законом.
Интересно, что закон подобно комару вначале инициирует запрет, пьёт кровь, отнимает деньги и свободу граждан, и только почесав место укуса (совершив преступление против кусочка ненависти на коже) человек сталкивается с законом, которые сообщает, что оказывается чесаться было запрещено, вот, мол, поэтому у вас зуд, и попрошу пройти и заплатить-вы наказаны. В бытовом случае человек с зудящей раной в душе кидается не на комара, а на других людей, мочит их и попадает в лапы закону. Мирный человек, лишённый сна, не убивает зуд, не убивает запрет, не убивает закон, но становится преступником-ведь он убивает живое существо-комара и человека.
Делается это намеренно. Закон рискует, как и комар, ведь, человек начинает ловить комара и хочет его убить. И убивает даже на всякий случай. И это ловушка закона. Убить комара возможно. И на этом всё кончится. Но убить закон невозможно, так он размножает себя преступлениями против себя. Поймать закон-значит попасться закону. Преступить закон-значит стать преступником. Поведение человека против закона подобно поведению против комара. Человек ведётся на этот яд, на эти запреты, на эти пороги и на стражей порога. Яд формирует ненависть в человеке на внешнюю вольную среду, которая для него почти полностью запрещена. Человек лишён права на волю и на случай. И должен запрашивать разрешение закона на обладание этой волей.

Дополнен

Взаимная любовь-это полное отрицание закона, запрета, неволи. Тут закон бессилен, но бессильны и влюблённые. Ибо всё окружение, верующих в закон, против них. Влюблённых двое-верующих в закон-много.
Это тоже самое, как если ворваться в мечеть и крикнуть, что Аллаха нет. Ты тут же будешь предан атеизму верующих в законного Аллаха.

Дополнен

Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Michigan State University of agriculture and sience
© Copyright: Владий Десятовский, 2017

Анонимный опрос Всего голосов: 41