из каких процессов складывается рефлекс гидры? описать от начала до конца

Галина Малитвина Знаток (254), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алиса Профи (952) 7 лет назад
Рефлекс состоит из трех последовательных этапов: восприятия раздражения, передачи возбуждения от этого раздражения по нервным клеткам и ответной реакции организма каким-либо действием. В связи с простотой организации гидры ее рефлексы очень однообразны.